ঢাকা, শনিবার ২৭, জুন ২০২৬ ২০:৩০:১২ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
২০২৮ নারী টি-২০ বিশ্বকাপে সরাসরি খেলবে বাংলাদেশ ছেলেবন্ধুকে হত্যা, দুবাইয়ে মৃত্যুদণ্ডের মুখে ব্রিটিশ টিকটকার হাম ও উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু হলিউডের কিংবদন্তি অভিনেত্রী অ্যান ব্লিথ মারা গেছেন দেম্বেলের হ্যাটট্রিকে ফ্রান্স গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ইতিহাস গড়ে প্রথমবার নকআউটে কেপ ভার্দে

ইতালিতে একসঙ্গে ৬ ডোজ টিকা দেওয়া হলো নারীকে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০২:২৭ পিএম, ১১ মে ২০২১ মঙ্গলবার

ছবি: ইন্টারনেট

ছবি: ইন্টারনেট

ইতালিতে ২৩ বছর বয়সী এক নারীকে করোনার ফাইজার বায়োএনটেকের ছয় ডোজ টিকা দেওয়া হয়েছে। ভুলবশত দেওয়া ওই টিকায় কোনো পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া তৈরি হয় কি না সে আশঙ্কা থেকে তাকে ২৪ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে রাখার পর ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে।

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়, ইতালির কেন্দ্রীয় তুসকানি অঞ্চলের নোয়া হাসপাতালের এক নার্স ওই নারীর বাহুতে টিকার এক ডোজ পুশ করার পরিবর্তে শিশির পুরোটাই দিয়ে দেন, যা ছয় ডোজের সমপরিমাণ।

টিকা দেওয়ার পরপরই নার্স বিষয়টি অনুধাবন করতে পারেন এবং দ্রুতই তা রোগী এবং উপস্থিত চিকিৎসককে অবহিত করেন। এ অবস্থায় আশঙ্কা থেকে ওই রোগীকে ২৪ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে রাখা হয়।

নোয়া হাসপাতালের সংক্রমক রোগ বিভাগের পরিচালক ড. অ্যান্তোনেল্লা ভিসেন্তি আন্তর্জাতিক একটি সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ভুলবশত বেশি মাত্রায় টিকা দেওয়া ওই নারীর কোনো পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা যায়নি। তার জ্বর আসেনি কিংবা কোনো ধরনের ব্যথা অনুভব হয়নি।

-জেডসি