খালেদা জিয়া দেশের জন্য নিজের জীবন বিপন্ন করেছেন: আফরোজা আব্বাস
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৭:৪৪ পিএম, ৪ ডিসেম্বর ২০২১ শনিবার
ফাইল ছবি
জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি আফরোজা আব্বাস বলেছেন, বেগম খালেদা জিয়া ১৯৭১ এর প্রথম নারী মুক্তিযোদ্ধা। যার অনুপ্রেরণায় বাংলাদেশের নারীরা মুক্তিযুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়েছিলেন। তিনি দেশের জন্য নিজের জীবন বিপন্ন করেছেন, স্বামী-সন্তানকে বিসর্জন দিয়েছেন। কিন্তু দেশের মাটি ও মানুষকে ছেড়ে যাননি। আজ সেই নেত্রী এই সরকারের রোষানলে পড়েছে। তাকে স্লো পয়জনিং করে তিলে তিলে শেষ করার ষড়যন্ত্র চলছে।
শনিবার (৪ ডিসেম্বর) দুপুরে জেলা বিএনপির কার্যালয় জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন ।
আফরোজা আব্বাস বলেন, এই সরকারের সময় ১০ টাকা কেজি দরে চাল খাওয়ানোর কথা থাকলেও, এখন মানুষ ৫০ থেকে ৬৫ টাকা দিয়ে চাল কিনে খাচ্ছে। সাধারণ মানুষের জানমালের কোনো নিরাপত্তা নেই। সাধারণ মানুষ ঠিকমতো দুবেলা দুমুঠো খেতে পারছে না। বর্তমান সরকার শুধু দেশে উন্নয়নের গান গাইছে, কিন্তু দেশে বাস্তবিক অর্থে কোনো উন্নয়ন নেই।
তিনি আরও বলেন, বেগম জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে নেওয়া প্রয়োজন। কিন্তু বিদেশে চিকিৎসায় পাঠালে স্লো পয়জনিংয়ের অভিযোগ সত্য প্রমাণিত হবে বলে খালেদা জিয়াকে দেশের বাইরে যেতে দিতে চায় না এই সরকার।
আফরোজা আব্বাস বলেন, বিএনপির পাশাপাশি মহিলা দলকেও ঐক্যবদ্ধ হয়ে রাজপথে আন্দোলন করতে হবে। খালেদা জিয়ার সুচিকিৎসা ও দেশ রক্ষা করতে হলে এ সরকারের পতনের বিকল্প নেই। এজন্য সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে রাজপথে থাকতে হবে।
ভোলা জেলা মহিলা দলের আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট সাজেদা আক্তারের সভাপতিত্বে
সম্মেলনের উদ্বোধন করেন মহিলা দলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি জীবা আমিনা আল গাজী। এতে প্রধান বক্তা ছিলেন মহিলা দলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদিকা সুলতানা আহম্মেদ। বিশেষ বক্তা ছিলেন ভোলা জেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ গোলাম নবী আলমগীর। বিশেষ অতিথি ছিলেন ভোলা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক হারুন অর-রশিদ ট্রুম্যান, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মো. হুমায়ুন কবির সোপান, সাংগঠনিক সম্পাদক এনামুল হক প্রমুখ।
এ সময় মহিলা দলের ভোলা জেলা শাখার ৫১ সদস্যের একটি কমিটি ঘোষণা করা হয়। পরে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার আরোগ্য কামনা করে দোয়া করা হয়।
- পোস্টাল ভোট রিমাইন্ডার: ব্যালট ফেরত দেয়ার সময় শিগগিরই শেষ
- কলকাতায় জয়ার হাতে সেরা অভিনেত্রীর সম্মাননা
- ট্রফি নয়, ফুটবলার খুঁজছেন বাটলার
- খারাপ সময়ে বুঝেছি কে আপন, কে পর: নুসরাত ফারিয়া
- সাকিবকে ২০২৭ বিশ্বকাপ পর্যন্ত চান আশরাফুল
- মিসাইল ও প্রতিরক্ষা নিয়ে কখনো আলোচনা করবে না ইরান
- ওয়ারী পাস্তা ক্লাবে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৮
- রামেক হাসপাতালে অজ্ঞাত রোগে নারীর মৃত্যু
- ঢাকায় রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে
- স্তন ক্যানসার চিকিৎসায় ‘গেম-চেঞ্জার’ নতুন এক পরীক্ষা
- এমএড ডিগ্রিধারী শিক্ষকের বেতন সুবিধা বাড়ল
- চ্যাটজিপিটির উত্তরে দেখাচ্ছে ‘গ্রকিপিডিয়া’র তথ্য
- ভিটামিন বি১২ এর ঘাটতিতে শরীরে যেসব ক্ষতি হয়
- অন্তর্বর্তী সরকার: প্রতিরক্ষা ক্রয়ে বিশেষ মনোযোগ
- ভোট ছাড়াই ফেরত এসেছে ১১ হাজার পোস্টাল ব্যালট
- ইনোভিশন জরিপ: বিএনপি জোট এগিয়ে ৫২.৮০ শতাংশ
- বিয়ের ক্ষেত্রে যে ‘বাধ্যবাধকতা’ বিলুপ্ত করছে ফ্রান্স
- ক্রিকেট: বিশ্বকাপ নিশ্চিতের পর স্কটল্যান্ডকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ
- রাজধানীতে অবাধে বিক্রি হচ্ছে শীতের পাখি
- জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ কমিশনের সহ-সভাপতি বাংলাদেশ
- কমেছে স্বর্ণের দাম, কেন বার বার দাম ওঠা-নাম করছে?
- অ্যামনেস্টির চিঠি: সতর্কবার্তা না কি সুযোগ
- রাজধানীর বনানীতে বহুতল ভবনে আগুন
- নারী ভোটার পোস্টাল ভোটে সক্রিয়: প্রবাসী নারীরা শীর্ষে
- ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আজ
- আবারও ছাদখোলা বাসে চ্যাম্পিয়ন সাবিনারা
- সবজি ও মাছের দামে আবারও চাপ, মাংস স্থিতিশীল
- আজ শুক্রবার ঢাকার যেসব মার্কেট বন্ধ
- জরিপে চীনের উত্থান, আমেরিকার আধিপত্যে ভাটা
- মানবাধিকার নিশ্চিতে প্রধান উপদেষ্টাকে অ্যামনেস্টির চিঠি











