ঢাকা, শুক্রবার ০৫, জুন ২০২৬ ০:০০:০১ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
হাম ও উপসর্গে একদিনে আরও ৪ মৃত্যু ৬ নবজাতকের মৃত্যুর দায় আদ্-দ্বীন হাসপাতালের: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ‘বেগম’ সম্পাদক নূরজাহান বেগমের জন্মদিন আজ ১৪ বছরের অগাস্টিনার হত্যায় ক্ষোভে ফুঁসছে আর্জেন্টিনা কুয়েত বিমানবন্দরে ড্রোন হামলায় ৪ বাংলাদেশি আহত রামিসা ধ*র্ষণ-হত্যা মামলার রায় ৭ জুন

টানা বৃষ্টিতে কাঁচা মরিচের দামে লেগেছে আগুন

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:৪৫ পিএম, ১০ জুলাই ২০২৫ বৃহস্পতিবার

ফাইল ছবি।

ফাইল ছবি।

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে টানা তিনদিন ধরে বৃষ্টি হচ্ছে। টানা বৃষ্টিতে বাজারে বেড়েছে কাঁচা মরিচের দাম।

মাত্র তিনদিনের ব্যবধানে প্রতি কেজি কাঁচা মরিচের দাম প্রায় আড়াই থেকে তিনগুণ বেড়েছে। রাজধানীর বাজার ভেদে বৃহস্পতিবার সকালে প্রতি কেজি কাঁচা মরিচ ২৫০ থেকে ৪০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

আজ সকালে মোহাম্মদপুর কৃষি মার্কেট, টাউন হল বাজার, আগারগাঁও তালতলা, কারওয়ান বাজার, উত্তরখান, পলাশী, মালিবাগ, রামপুরা ও হাজিক্যাম্প বাজারে প্রতি কেজি কাঁচা মরিচ ২৫০ থেকে ৪০০ টাকায় বিক্রি হতে দেখা গেছে।

পাইকারি বাজারে কাঁচা মরিচ বিক্রি হচ্ছে ১৮০ থেকে ৩০০ টাকা দরে, যেখানে তিনদিন আগে ছিল ৬০ থেকে ১০০ টাকা কেজি।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ ও মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে তিনদিন ধরে বৃষ্টি হচ্ছে। বিকাল থেকে বৃষ্টি কিছুটা কমলেও রোববার থেকে আবার বাড়তে পারে।

বিক্রেতারা জানান, বৃষ্টির কারণে ফসল নষ্ট হওয়ার ফলে এ সংকট তৈরি হয়েছে। পাশাপাশি বাজারে কাঁচা মরিচের সরবরাহ কমে গেছে। এ কারণে দাম কিছুটা বেড়েছে। এ ছাড়া বৃষ্টি দেখে মরিচের আড়তদার ও পাইকারি বিক্রেতারাও বাড়তি দাম নিচ্ছেন। সব মিলিয়ে বেশ খানিকটা দাম বেড়ে গেছে।