ঢাকা, শুক্রবার ২৬, ডিসেম্বর ২০২৫ ১২:৫৬:৩৩ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
নিরাপদ, শান্তিপূর্ণ দেশ গড়ার বার্তা তারেক রহমানের কোথায়, কোন কর্মসূচি গণভোটের পক্ষে ব্যাপক প্রচার চালাবে সরকার কারাবন্দিদের ভোট দেওয়ার নির্দেশিকা জারি ইসির পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র অধরা নির্বাচন ঘিরে আতঙ্ক

ঢাকা দক্ষিণে এডিস মশার প্রকোপ কমাতে উদ্যোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪.কম

আপডেট: ১২:২৯ পিএম, ২৯ জুলাই ২০১৮ রবিবার

রাজধানীতে ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা বেড়েই চলেছে। জুলাইয়ে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা দ্বিগুণ হয়েছে। এডিস নামক মশার কারণে ডেঙ্গু রোগ ছড়ায়। এবার বিষয়টি আরও পরিষ্কার করলেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকন।


আজ শনিবার রাজধানীতে এডিস মশার লার্ভা শনাক্ত ও ধ্বংসকরণ শীর্ষক এক কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মেয়র জানান, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) আওতায় নগরীর বেশিরভাগ এলাকায় এডিস মশার লার্ভা পাওয়া গেছে।


মেয়র বলেন , যে সমস্ত বাড়িতে এডিস মশা শনাক্ত করা হয়েছে সেগুলো ধ্বংস করার কাজ শুরু করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন। এডিস মশার সংখ্যা গড়ে প্রায় এক এলাকায় প্রতি তিনটি বাড়ির একটি বাড়িতে এডিস মশার লার্ভা শনাক্ত করে ধ্বংস করা হয়েছে। এডিস মশার উপদ্রব বন্ধে সবাইকে সচেতন হতে হবে।

 

মেয়র আরও বলেন ,গত ২৫ জুন থেকে এ কর্মসূচি চলছে। আমাদের কর্মীরা প্রতিটি ওয়ার্ডে বাসায় বাসায় গিয়ে লার্ভা ধ্বংস করেছে। পাশাপাশি ওইসব বাড়ির মালিকদের এ বিষয়ে সচেতন করেছে।

 

কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন ডিএসসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা খান মোহাম্মদ বিলাল, সচিব মো. শাহাবুদ্দিন খান, প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. শেখ সালাউদ্দিন, প্রধান বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা এয়ার কমোডর জাহিদ হোসেন প্রমুখ।