ঢাকা, শুক্রবার ৩০, অক্টোবর ২০২৬ ৭:২২:২০ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
‘নীলসাগর এক্সপ্রেস’ লাইনচ্যুত, ঢাকা-উত্তরবঙ্গ ট্রেন চলাচল বন্ধ মিরপুরে পোশাক শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ,যান চলাচল ব্যাহত তেঁতুলিয়ায় বাড়ছে শীতের অনুভূতি গাজার শিশুদের বাঁচাতে হামজার উদ্যোগ, সংগ্রহ ১ লাখ পাউন্ড ঢাকাকে টোকিওর মতো পরিচ্ছন্ন শহরে রূপান্তর করতে চাই: প্রধানমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনে উপনির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে

তিন দেশ থেকে ৬৮ লাখ টিকা পাচ্ছে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০১:৩০ পিএম, ১০ নভেম্বর ২০২১ বুধবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

সৌদি আরব, পোল্যান্ড ও ফ্রান্স থেকে প্রায় ৬৮ লাখ ডোজ টিকা উপহার হিসেবে পাচ্ছে বাংলাদেশ। 

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন মঙ্গলবার ফ্রান্স থেকে সাংবাদিকদের কাছে পাঠানো এক বার্তায় এ তথ্য জানান।

ফ্রান্সের প্যারিস থেকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, কিং সালমান রিলিফ ফান্ড থেকে বাংলাদেশ ১৪ লাখ ৯৯ হাজার ২৭০ ডোজ অ্যাস্ট্রাজেনেকার টিকা পাবে। রিয়াদ থেকে আমাদের রাষ্ট্রদূত এই খবর দিয়েছেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, আগামী দুই থেকে তিন দিনের মধ্যেই সৌদি আরব থেকে টিকা ঢাকায় এসে পৌঁছাবে। অন্যদিকে পোল্যান্ড থেকে আসবে ৩৩ লাখ ডোজ টিকা। বিনামূল্যে পাওয়া এই টিকা এখন পাঠানোর প্রক্রিয়ায় আছে। ইউরোপীয় ইউনিয়নের মাধ্যেমে পোল্যান্ড এই টিকা পাঠাচ্ছে।

অন্যদিকে ফ্রান্সের পক্ষ থেকে বাংলাদেশকে করোনাভাইরাসের ২০ লাখ টিকা উপহার দেওয়ার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।  

মঙ্গলবার ফ্রান্সে সফররত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশটির প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর সঙ্গে বৈঠক করেন। বৈঠক শেষে ফ্রান্সের পক্ষ থেকে বাংলাদেশকে ২০ লাখ টিকা উপহারের ঘোষণা দেওয়া হয়।