ঢাকা, সোমবার ১৫, জুন ২০২৬ ১১:৪৬:২৩ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
প্রথম বৃষ্টির প্রেমপত্র: আজ পহেলা আষাঢ় স্পেনের বিশ্বকাপ শুরু হচ্ছে আজ রাতে নারীদের জন্য ১৫০০ বেডের দুটি হাসপাতাল হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু কনোলির বিধ্বংসী ইনিংসে অস্ট্রেলিয়ার নাটকীয় জয় এইচএসসি পরীক্ষায়ও থাকছে সিসিটিভির নজরদারি

বুধবার বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিদের ডেকেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪.কম

আপডেট: ০১:০৪ এএম, ৮ আগস্ট ২০১৮ বুধবার

সারা দেশে নিরাপদ সড়কের দাবিতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে সহিংসতার প্রেক্ষাপটে দেশের সব বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের (ভিসি) বৈঠকে ডেকেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

 


ঢাকার আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট মিলনায়তে আগামীকাল বুধবার বিকাল তিনটায় এই মতবিনিময় সভা হবে বলে মঙ্গলবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ ওই সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

 


শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে মঙ্গলবার এ সংক্রান্ত নোটিস সব বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে পাঠানো হয়েছে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপ-প্রধান তথ্য অফিসার মোহাম্মদ আফরাজুর রহমান সাংবাদিকদের কাছে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে গত ৫ আগস্ট ঢাকা মহানগরীর সরকারি-বেসরকারি স্কুল-কলেজের প্রধানদের নিয়ে সভা করে বেশ কিছু নির্দেশনা দিয়েছিলেন তিনি।

 


গত ২৯ জুলাই ঢাকার বিমানবন্দর সড়কে বাসচাপায় দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যুর পর আন্দোলন শুরু করে শিক্ষার্থীরা। এই আন্দোলনের জের ধরে সোমবার রাজধানীতে কয়েকটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়। এরই পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয় দুই দিন এবং ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয় এক দিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়।