ঢাকা, বৃহস্পতিবার ১৯, মার্চ ২০২৬ ২০:১০:১৪ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
তিন সপ্তাহে ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধে মৃত্যু ২৫ হাজারের বেশি ঈদযাত্রায় বাস-ট্রেন-লঞ্চে ঘরেফেরা মানুষের ঢল ঈদের আগে স্বস্তি: পাঁচ দিনের যুদ্ধবিরতিতে পাকিস্তান–আফগানিস্তান আজও মধ্যপ্রাচ্যের ৭ দেশে ২৬ ফ্লাইট বাতিল খুলনায় ঘুমন্ত অবস্থায় একই পরিবারের ৪ জনকে গুলি বগুড়ায় ট্রেন লাইনচ্যুত: ২১ ঘণ্টা পর রেল চলাচল স্বাভাবিক কোন দেশে কবে ঈদ

যমুনা নদীর ঘাটে অষ্টমী স্নানে পুণ্যার্থীদের ভিড়

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:৪৪ পিএম, ১৬ এপ্রিল ২০২৪ মঙ্গলবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

সিরাজগঞ্জে যমুনা নদীর ঘাটে অনুষ্ঠিত হয়েছে মহাষ্টমীর পুণ্যস্নান। প্রতিবছর বাসন্তী পূজা উপলক্ষে অষ্টমী তিথিতে এই পুণ্যস্নান অনুষ্ঠিত হয়।
মঙ্গলবার (১৬ এপ্রিল) ভোর থেকে যমুনা নদীর শ্মশানঘাট এলাকায় পুণ্যস্নানে অংশ নিতে জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে হাজারো পুণ্যার্থীরা আসে। পাপ মোচন ও পুণ্য লাভের আশায় ভক্তবৃন্দরা এই অষ্টমীর স্নান করে। 

স্নানের পাশাপাশি চলে গীতা পাঠ, পূজা অর্চনা ও ভক্তিমূলক সংগীত। এ সময় ভক্তবৃন্দরা নিজেদের সংসার ও দেশ জাতির মঙ্গল কামনা করে প্রার্থনা করেন। সিরাজগঞ্জ জেলা পূজা উদযাপন পরিষদ ও পৌর ঘুরকা মহাশ্মশান শ্রী শ্রী কালীমাতা মন্দির কমিটির সাধারণ সম্পাদক সঞ্জয় সাহা জানান, প্রতি বছর বাসন্তী পূজা উপলক্ষে যমুনা নদীর ঘাটে এই স্নান উৎসবের আয়োজন করা হয়। এই স্নান উৎসবে বিভিন্ন স্থান থেকে হাজার হাজার পুণ্যার্থী অংশগ্রহণ করে। এছাড়াও চত্বরে বসে গ্রামীণ মেলা।