যৌতুক না দেওয়া-নেওয়ার শর্তে বুটেক্সে চাকরি
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০১:৪১ পিএম, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ শনিবার
সংগৃহীত ছবি
বাংলাদেশ টেক্সটাইল বিশ্ববিদ্যালয় (বুটেক্স) সম্প্রতি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে। প্রতিষ্ঠানটি বেশ কয়েকটি পদে লোকবল নিয়োগ দেবে। তবে সংশ্লিষ্ট প্রার্থীদের নিয়োগ পাওয়ার পর নিজ কিংবা পরিবারের কোনো সদস্যের জন্য যৌতুক নেবেন না এবং দেবেন না মর্মে ‘অঙ্গীকারনামা’ দিতে হবে। আগ্রহীদের নির্ধারিত ফরম পূরণ করে ডাকযোগে আবেদনপত্র পাঠাতে হবে।
পদের নাম: অধ্যাপক (ফেব্রিক)। পদের সংখ্যা: ১। বিভাগ: ফেব্রিক ইঞ্জিনিয়ারিং। বেতন স্কেল: ৫৬,৫০০-৭৪,৪০০ টাকা
পদের নাম: প্রভাষক (কম্পিউটার/রসায়ন/ফলিত রসায়ন/পরিসংখ্যান)। পদের সংখ্যা: ৩। বিভাগ ও পদ-সংখ্যা: টেক্সটাইল মেশিনারি ডিজাইন অ্যান্ড মেইনটেন্যান্স (১টি); ডাইজ অ্যান্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং (১টি) এবং গণিত ও পরিসংখ্যান (১টি)। বেতন স্কেল: ২২,০০০-৫৩,০৬০ টাকা
পদের নাম: সেকশন অফিসার। পদের সংখ্যা: ১। বিভাগ: প্রশাসনিক শাখা, রেজিস্ট্রার দপ্তর। বেতন স্কেল: ২২,০০০-৫৩,০৬০ টাকা
আবেদন যেভাবে : আগ্রহীদের বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অফিস বা ওয়েবসাইট থেকে জীবন বৃত্তান্তের নির্ধারিত ফরমেট সংগ্রহ করতে হবে। এরপর পাসপোর্ট সাইজের দুই কপি সত্যায়িত ছবি, শিক্ষক পদে শিক্ষাগত যোগ্যতার সব সার্টিফিকেট, ট্রান্সক্রিপ্ট ও অভিজ্ঞতার সনদের সত্যায়িত কপি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের সত্যায়িত কপিসহ আবেদনপত্র ডাকযোগে পাঠাতে হবে। অধ্যাপক পদের জন্য সাত সেট এবং প্রভাষক ও সেকশন অফিসার পদের জন্য পাঁচ সেট পূর্ণাঙ্গ আবেদনপত্র দাখিল করতে হবে রেজিস্ট্রার, বাংলাদেশ টেক্সটাইল বিশ্ববিদ্যালয়, তেজগাঁও, ঢাকা-১২০৮- এই ঠিকানায়।
আবেদন ফি: ১ নম্বর পদের জন্য ৭৫০ টাকা এবং ২ থেকে ৫ নম্বর পদের জন্য ৬০০ টাকা পাঠাতে হবে। কস্ট মেমোর মূল কপি আবেদনপত্রের সঙ্গে সংযুক্ত করতে হবে।
আবেদনের শেষ সময়: ৫ মার্চ ২০২৩।
- সৈকতের নীল জলে মুগ্ধতা ছড়ালেন কেয়া পায়েল
- তনু হত্যা মামলায় আরও দুই সন্দেহভাজনের ডিএনএ সংগ্রহের নির্দেশ
- রাহুল-প্রিয়াঙ্কা আটকের ২ ঘণ্টা পর মুক্ত
- ঢাকায় স্ত্রী হত্যায় স্বামীর ফাঁসির রায়
- অভিনেত্রী কাজলের ভিডিও ফাঁস
- দেশে দেশে শিশু-কিশোরদের সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে কড়াকড়ি
- বর্ষায় পাটশাক খেলে মিলবে ৬ স্বাস্থ্য উপকারিতা
- গৌরনদীতে আবাসিক মাদ্রাসা ভবনে ঝুলছিল ছাত্রীর লাশ
- অপারেশন সিঁদুরে পাকিস্তান ব্যর্থ হয়েছিল, দাবি ইমরান খানের বোনের
- ভারী বৃষ্টিপাত নিয়ে আবহাওয়া অফিসের সতর্কবার্তা
- চাঁদপুরে ইলিশের সঙ্কট, কারণ অনুসন্ধানে বিশেষজ্ঞ দল
- ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়
- সরকারি ব্যবস্থাপনায় হজের দুই প্যাকেজ ঘোষণা
- মেসিকে ছাড়াই দেশে ফিরল আর্জেন্টিনা দল
- বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়ে র্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে স্পেন
- চাঁপাইয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মা-মেয়েসহ ৩ নারীর প্রাণহানী
- বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়ে র্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে স্পেন
- মেসিকে ছাড়াই দেশে ফিরল আর্জেন্টিনা দল
- গৌরনদীতে আবাসিক মাদ্রাসা ভবনে ঝুলছিল ছাত্রীর লাশ
- চাঁদপুরে ইলিশের সঙ্কট, কারণ অনুসন্ধানে বিশেষজ্ঞ দল
- রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
- দেশে দেশে শিশু-কিশোরদের সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে কড়াকড়ি
- জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ঢাবি শিক্ষার্থীদের টিউশন ফি মওকুফ
- বর্ষায় পাটশাক খেলে মিলবে ৬ স্বাস্থ্য উপকারিতা
- মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির এক বছর: ট্রমা কাটেনি, নিঃস্ব অনেক পরিবার
- ঢাকায় স্ত্রী হত্যায় স্বামীর ফাঁসির রায়
- মহাকবি কায়কোবাদের ৭৫তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
- সরকারি ব্যবস্থাপনায় হজের দুই প্যাকেজ ঘোষণা
- ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়
- অভিনেত্রী কাজলের ভিডিও ফাঁস






