ঢাকা, শনিবার ৩১, জানুয়ারি ২০২৬ ৯:৫৪:০০ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
জরিপে চীনের উত্থান, আমেরিকার আধিপত্যে ভাটা রাজধানীর বনানীতে বহুতল ভবনে আগুন ইনোভিশন জরিপ: বিএনপি জোট এগিয়ে ৫২.৮০ শতাংশ ক্রিকেট: বিশ্বকাপ নিশ্চিতের পর স্কটল্যান্ডকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ আবারও ছাদখোলা বাসে চ্যাম্পিয়ন সাবিনারা জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ কমিশনের সহ-সভাপতি বাংলাদেশ

১৫ মে শুরু মেয়েদের ফ্র্যাঞ্চাইজি ফুটবল

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:০৪ পিএম, ৮ এপ্রিল ২০২৩ শনিবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

আগামী ১৫ মে থেকে মাঠে গড়াবে ফ্র্যাঞ্চাইজি ভিত্তিক ফুটবল টুর্নামেন্ট ‘উইমেন সুপার লিগ’-এর প্রথম আসর। শেষ হবে ৪ জুন। আর আন্তর্জাতিক মানের করতে দল হবে চারটি। খেলা হবে ডাবল লিগ পদ্ধতিতে।

শনিবার (৮ এপ্রিল) বাফুফে ভবনে উইমেন সুপার লিগ আয়োজক কমিটির প্রথম বৈঠক শেষে এসব কথা জানান বাফুফে নারী কমিটির চেয়ারম্যান মাহফুজা আক্তার কিরণ।

তার দাবি, আমরা প্রথম আসর ছোট পরিসরে আয়োজন করছি। কারণ, আমরা মানের দিকে কোনো আপোষ করতে চাই না। লিগের সর্বোচ্চ মান নিশ্চিত করতেই ছোট পরিসরে আয়োজন করা হচ্ছে।

মাহফুজা আক্তার কিরণ জানালেন, ১৫ মে থেকে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ অনুষ্ঠিত হবে। চারটি দল অংশগ্রহণ করবে। একে অন্যের সঙ্গে রাউন্ড লিগ পদ্ধতিতে খেলবে। শীর্ষ দুই দল নিয়ে ফাইনাল ম্যাচ হবে।

এদিকে ফ্র্যাঞ্চাইজির নামের সঙ্গে টুর্নামেন্টের ভেন্যুও আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করেনি বাফুফে। এ বিষয়ে তার ভাষ্য, দেশের শীর্ষ ক্লাবগুলো ফ্র্যাঞ্চাইজি নেই। তবে ক্লাব কর্তাদের প্রতিষ্ঠান রয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজি তালিকায়। ঢাকার একটি ভেন্যুতেই সব খেলা অনুষ্ঠিত হবে। টার্ফে নয়, ঘাসের মাঠেই খেলা হবে।

টুর্নামেন্টের সত্ত্বাধিকারী প্রতিষ্ঠান কে-স্পোর্টসের চেয়ারম্যান ফাহাদ করিম জানান, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড, হংকংসহ এশিয়া ও আফ্রিকার বেশ কিছু দেশের খেলোয়াড়রা প্রতিযোগিতায় খেলতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে। আমরা আজ নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছি, চার দল নিয়ে করার। আগামী সপ্তাহে ফ্র্যাঞ্চাইজিদের নাম ও আর্থিক বিষয় নিয়ে সভা রয়েছে। ঈদের পর খেলোয়াড় ড্রাফট অনুষ্ঠিত হবে।

মাঠ ও ফ্র্যাঞ্চাইজি মালিকানাসহ টুর্নামেন্টের পূর্ণাঙ্গ কাঠামো, আগামী সপ্তাহের মধ্যে নির্ধারণ করা হবে বলেও জানিয়েছে আয়োজক কমিটি।