ঢাকা, শনিবার ২৫, জুলাই ২০২৬ ১৯:০৪:০১ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
রংপুরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুই নারীর প্রাণহানী দিনাজপুরে ৯ নারীর পুশ-ইন ঠেকাল বিজিবি, সীমান্তে উত্তেজনা অবশেষে ভারতের শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ রাজধানীতে তীব্র গ্যাস সংকট, ভোগান্তি চরমে মাঠ প্রশাসনে নারী নেতৃত্বে মাইলফলক:২০ জেলায় ডিসি,১৯১ ইউএনও বিশ্ববাজারে বেড়েছে সোনার দাম ইউরোপে ভয়াবহ দাবানল: স্পেনে ইতিহাসে প্রথমবার জরুরি অবস্থা

আজ থেকে পণ্যবাহী ট্রেন চলাচল শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:৪৪ এএম, ১২ আগস্ট ২০২৪ সোমবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

আজ সোমবার থেকে সারাদেশে ট্রেন চলাচল শুরু হচ্ছে। তবে এদিন চলবে পণ্যবাহী ট্রেন। আগামীকাল মঙ্গলবার চলাচল শুরু হবে স্বল্প দূরত্বের মেইল, লোকাল ও কমিউটার ট্রেন। আগামী বৃহস্পতিবার থেকে চলাচল করবে আন্তনগর ট্রেন।

গতকাল রোববার (১১ আগস্ট) অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সাথে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের সচিবদের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

এরইমধ্যে সকাল ৬টা ১০ মিনিটে কমলাপুর রেলস্টেশন থেকে চট্টগ্রামের উদ্দেশে ছেড়ে গেছে একটি পণ্যবাহী ট্রেন। সকাল ৯টা নাগাদ ছাড়ার কথা রয়েছে আরও একটির।

এদিকে, গতকালের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামীকাল থেকে স্বল্প দূরত্বে লোকাল ও কমিউটার ট্রেন চলাচল শুরু হবে। আর বৃহস্পতিবার থেকে চলবে আন্তঃনগর ট্রেনগুলো। এ লক্ষ্যে এরইমধ্যে সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।

তবে আন্তঃনগর ট্রেনগুলোর নিরাপত্তা নিয়ে কিছুটা শঙ্কার কথা জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা। অবশ্য বৃহস্পতিবারের মধ্যে সব পুলিশ সদস্য কাজে যোগ দিলে, সে শঙ্কা কাটবে বলে মনে করেন তারা।