ঢাকা, শনিবার ২৫, জুলাই ২০২৬ ২২:৩৬:৫৫ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
প্রেসিডেন্টের দায়িত্বে হাফিজ উদ্দিন আহমদ, প্রজ্ঞাপন জারি রংপুরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুই নারীর প্রাণহানী দিনাজপুরে ৯ নারীর পুশ-ইন ঠেকাল বিজিবি, সীমান্তে উত্তেজনা অবশেষে ভারতের শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ রাজধানীতে তীব্র গ্যাস সংকট, ভোগান্তি চরমে মাঠ প্রশাসনে নারী নেতৃত্বে মাইলফলক:২০ জেলায় ডিসি,১৯১ ইউএনও বিশ্ববাজারে বেড়েছে সোনার দাম ইউরোপে ভয়াবহ দাবানল: স্পেনে ইতিহাসে প্রথমবার জরুরি অবস্থা

খালেদা জিয়ার ৫ বছরের কারাদণ্ড বেড়ে ১০

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪.কম

আপডেট: ০৯:০০ এএম, ৩১ অক্টোবর ২০১৮ বুধবার

জিয়া দাতব্য ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় খালেদা জিয়ার সাজা বৃদ্ধি করেছে হাইকোর্ট। বিচারিক আদালতের দেয়া পাঁচ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের পরিবর্তে তাকে ১০ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

 

দুদকের এ সংক্রান্ত আবেদন গ্রহণ করে বিচারপতি এম এনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের সময়ন্বয়ে গঠিত ডিভিশন আজ মঙ্গলবার এ রায় দেন।



এছাড়া এই মামলায় দণ্ডিত আসামি সাবেক এমপি কাজী সালিমুল হক কামাল ও ব্যবসায়ী শরফুদ্দিন আহমেদকে দেয়া ১০ বছরের সাজাও বহাল রেখেছে হাইকোর্ট।

 

অন্যদিকে বিচারিক আদালতের পাঁচ বছরের সাজা বাতিল চেয়ে খালেদা জিয়ার আপিলও খারিজ করে দিয়েছে হাইকোর্ট।



এ মামলায় গত ৮ ফেব্রুয়ারি খালেদা জিয়াকে পাঁচ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দেয় বিচারিক আদালত। একইসঙ্গে খালেদার ছেলে ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমান, মাগুরার সাবেক এমপি কাজী সালিমুল হক কামাল, ব্যবসায়ী শরফুদ্দিন আহমেদ, ড. কামাল উদ্দিন সিদ্দিকী ও মমিনুর রহমানকে ১০ বছর করে কারাদণ্ড দেয় আদালত।