ঢাকা, বুধবার ২৮, অক্টোবর ২০২৬ ১২:২০:২৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
শনিবার এইচএসসির ফল প্রকাশ: অনলাইনে জানবেন যেভাবে ঢামেক চত্বরে অ্যাম্বুলেন্স ধর্মঘট, রোগী-স্বজনদের ভোগান্তি চীনে শিশুর চেয়ে প্রবীণ বেশি, আর্থিক চাপে পরিবার ও রাষ্ট্র মনোনয়ন বৈধ, বিনা লড়াইয়ে জয় পাচ্ছেন এলিজা ৬৩০ কোটি ডলার জাপানি বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনা: প্রধানমন্ত্রী ভারতে তাণ্ডব চালিয়ে বাংলাদেশের দিকে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’ রাষ্ট্রপতির তিন জেলা সফর বাতিল

খোলামেলা পোশাকের বিতর্কে ফিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০১:১৪ পিএম, ১৭ অক্টোবর ২০২০ শনিবার

ছবি: ইন্টারনেট

ছবি: ইন্টারনেট

ফিনল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী সানা ম্যারিনের একটি ফটোশুট ঘিরে তর্ক বিতর্ক চলছে। গত বছর বিশ্বের সবচেয়ে কনিষ্ঠতম প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন সানা। ওই সময় তার বয়স ছিল ৩৪ বছর। সম্প্রতি একটি ব্লেজার পরে ট্রেন্ডি নামের একটি সাময়িকীতে পোজ দিয়েছেন সানা। তবে তার পরা সেই ব্লেজারের নিচে শার্ট ছিল না।

সাময়িকীটির প্রকাশনার সঙ্গে জড়িত মারি পালুসালো জুসিনমাকি জানান, সানার ফটোশুট এবং তাকে নিয়ে করা প্রচ্ছদ গল্প নিয়ে প্রচুর বিতর্ক তৈরি হয়েছে। এমন ফটোশুট আমরা আগেও করেছি। কিন্তু সেসব নিয়ে তখন এমন প্রতিক্রিয়া দেখা যায়নি।

৯ অক্টোবর প্রকাশিত সাময়িকীর নতুন সংস্করণ প্রকাশিত হয়। সেখানে সানা ম্যারিন তার সংগ্রামের কথা, পারিবারিক জীবনের সঙ্গে কাজের সমন্বয় নিয়ে কথা বলেছেন।

নারীদের লাইফস্টাইল সাময়িকীতে সানাকে নিয়ে আলোচনায় অনেকে হতাশ। সমালোচকরা বলছেন, প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব অনেক গুরুত্বপূর্ণ। এমন কাজ করে সানা সময়ের অপচয় করেছেন।

তবে অনেকে আবার সানার পাশে দাঁড়িয়েছেন। অনেক পুরুষ এবং নারী নিজের ছবি পোস্ট করে সানার প্রতি নিজেদের সমর্থনের কথা প্রকাশ করেছেন। সূত্র: সিএনএন

-জেডসি