ঢাকা, মঙ্গলবার ০৯, ডিসেম্বর ২০২৫ ১৭:৫৮:৫৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া বিজয় দিবসে পতাকা হাতে বিশ্বরেকর্ড গড়ার প্রত্যয় বাংলাদেশের পাঁচ বছরের জন্য ইসির নিবন্ধন পেল ৮১ পর্যবেক্ষক সংস্থা জাপানে ৭.৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাত ‘দেশের মানুষ নির্বাচনমুখী, এখন ভোট স্থগিত চাওয়ার সময় নয়’

জিতেও সেমিফাইনালে খেলা হলো না বাংলাদেশের

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০২:০১ পিএম, ২৬ জানুয়ারি ২০২৩ বৃহস্পতিবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

নারী অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপে আরব আমিরাতের বিপক্ষে আগে ব্যাট করে বিশাল ব্যবধানে জিতে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করতে খেলতে নেমেছিল বাংলাদেশ। কিন্তু আমিরাতের বিপক্ষে টস হেরে আগে ফিল্ডিংয়ে নামায় ম্যাচ শুরুর আগেই শেষ হয়ে যায় সেমিফাইনালে ওঠার স্বপ্ন। তবে আরব আমিরাতের বিপক্ষে ধীরগতির ব্যাটিং শুরু করলে সেই স্বপ্ন গোড়াতেই শেষ করে দিশা বিশ্বাসের দল।

বুধবার পচেফস্ট্রুম ইউনিভার্সিটি মাঠে টস হেরে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে স্কোরবোর্ডে পর্যাপ্ত রান তুলতে পারেনি আরব আমিরাত। তবে তাদের বড় সাফল্য ছিল অলআউট না হয়ে ৬৯ রান তোলা। আমিরাতের হয়ে লাবণ্য কেনি ৪৬ বলে ২৯ ও মাহিকা গৌড় ২৭ বলে ১৭ রান করেন। আমিরাত পুরো ইনিংসে বল বাউন্ডারি পার করেছিল মাত্র চারবার। এর মধ্যে তিনটি চার ও একটি ছক্কা ছিল।

বাংলাদেশের হয়ে দিপা খাতুন ১৪ রানে তিনটি ও মারুফা আক্তার ১৬ রানে দুই উইকেট শিকার করেন।

৭০ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে শুরুতেই উইকেট হারিয়ে বিপাকে পড়ে বাংলাদেশ। মিষ্টি সাহা দ্রুত ফিরলেও ইনিংস গড়ার দায়িত্ব নেন আফিয়া প্রত্যাশা ও স্বর্ণা আক্তার। আফিয়া ফিরলেও একপ্রান্ত আগলে ছিলেন স্বর্ণা আক্তার। তিনি ৩৮ রান করেন। তার ইনিংসেই জয় সহজ হয়ে যায় বাংলাদেশের জন্য। শেষ পর্যন্ত ৫ উইকেটে ম্যাচ জিতে বাংলাদেশ।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

সংযুক্ত আরব আমিরাত- ৬৯/৯ ( লাবণ্য ২৯, মাহিকা ১৭, দিপা ৩/১৪, মারুফা ২/১৬)

বাংলাদেশ- ৭৩/৫, (স্বর্ণা ৩৮, আফিয়া ১৫, সামাইরা ২/১৮, ইন্ধুজা ২/৩৪