ঢাকা, শনিবার ২৭, জুন ২০২৬ ১৮:৫১:৫৫ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ছেলেবন্ধুকে হত্যা, দুবাইয়ে মৃত্যুদণ্ডের মুখে ব্রিটিশ টিকটকার হাম ও উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু হলিউডের কিংবদন্তি অভিনেত্রী অ্যান ব্লিথ মারা গেছেন দেম্বেলের হ্যাটট্রিকে ফ্রান্স গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ইতিহাস গড়ে প্রথমবার নকআউটে কেপ ভার্দে স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৫৪৮২ ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে প্রাণহানি বেড়ে ৯২০, নিখোঁজ ৫০ হাজারের বেশি ইতালিতে নারী ও শিশুসহ তিন বাংলাদেশি খুন, গুরুতর আহত একজন

যুক্তরাষ্ট্রে ১২-১৫ বছর বয়সীদের ফাইজারের টিকাদানের অনুমোদন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৪:৫৮ পিএম, ১১ মে ২০২১ মঙ্গলবার

যুক্তরাষ্ট্রে ১২-১৫ বছর বয়সীদের ফাইজারের টিকাদানের অনুমোদন

যুক্তরাষ্ট্রে ১২-১৫ বছর বয়সীদের ফাইজারের টিকাদানের অনুমোদন

যুক্তরাষ্ট্র সোমবার ১২ থেকে ১৫ বছর বয়সী শিশুদের ফাইজার-বায়োএনটেকের তৈরি কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন দেয়ার অনুমোদন দিয়েছে। মার্কিন ফুড অ্যান্ড ড্রাগ অ্যাডমিনিস্ট্রেশন এর আগে ১৬ বছর এবং এর বেশি বয়সীদের এ টিকা প্রদানের জন্য জরুরি ব্যবহারের অনুমোদন দিয়েছিল।  খবর এএফপি’র।

প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলেন, ‘মহামারী করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে আমাদের যুদ্ধের ক্ষেত্রে এটি হচ্ছে আশাপ্রদ অগ্রগতি।’

তবে জেনেভায় বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা সতর্ক করে দিয়ে বলেছে, ভারতে ছড়িয়ে পড়া বি.১.৬১৭ ভ্যারিয়েন্টটিকে অতি সংক্রামক হতে দেখা যাচ্ছে। আর এটিকে বিশ্বব্যাপী একটি উদ্বেগজনক ভ্যারিয়েন্ট হিসেবে শ্রেণীবদ্ধ করা হয়।

করোনাভাইরাসের এ ভ্যারিয়েন্টটিকে বর্তমানে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ছড়িয়ে পড়তে দেখা যাচ্ছে। ২০১৯ সালের শেষের দিকে থেকে এ পর্যন্ত সারাবিশ্বে এ মহামারী ভাইরাসে প্রায় ৩৩ লাখ মানুষ প্রাণ হারিয়েছে। এর ফলে স্বাভাবিক জীবনযাত্রা ব্যহত হওয়ায় বিশ্বব্যাপী অর্থনীতির চাকা মুখ থুবড়ে পড়ে।

এদিকে র‌্যাপিড ভ্যাকসিন কর্মসূচি গ্রহণ করার সুবাদে বিশ্বের সম্পদশালী অনেক দেশ স্বাভাবিক জীবনযাত্রার ব্যাপারে বিভিন্ন পদক্ষেপ নেয়া শুরু করেছে।