সেন্ড করা মেসেজও এডিট করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে
| উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০১:২৬ পিএম, ২ জুন ২০২২ বৃহস্পতিবার
ফাইল ছবি
প্রতিদিন ইনস্ট্যান্ট মেসেজিং অ্যাপ হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার করছেন কয়েক কোটি মানুষ। দিন দিন বাড়ছে এর ব্যবহারকারীর সংখ্যা। বন্ধুদের সঙ্গে চ্যাট কিংবা অফিসের গুরুত্বপূর্ণ বার্তা আদান-প্রদানের জন্য ব্যবহার করছে এই সাইটটি। অনেক সময়ই কোনো বার্তা লেখার সময় বানান ভুল হয়ে যায়। আবার অনেক সময় একজনের মেসেজ পাঠিয়ে দেন অন্যজনকে।
এমন ভুলের কারণে বিব্রতকর পরিস্থিতিতে পড়তে হয়। হোয়াটসঅ্যাপে সেন্ডিং মেসেজ দুই পক্ষের কাছ থেকে ডিলিট করার অপশন রয়েছে অনেকদিন থেকেই। তবে এবার সেন্ড করা মেসেজ এডিট করার সুযোগ দিচ্ছে জনপ্রিয় সাইটটি।
নতুন আরও একটি নতুন ফিচার যোগ করতে চলেছে হোয়াটসঅ্যাপ। ফিচারটি সম্পর্কে ডবলুবেটাইনফো জানিয়েছে, বর্তমানে হোয়াটসঅ্যাপে কোনো মেসেজ পাঠানো হলে তা এখন আর এডিট করা সম্ভব নয়। কিন্তু নতুন আপডেট অনুযায়ী এবার থেকে যে কোনো পাঠানো মেসেজ এডিট করা সম্ভব। এরই মধ্যে গুগল চ্যাটে এই সুবিধা পাওয়া যায়।
এর আগেও ২০১৭ সালে এই ফিচারটি টেস্ট করেছিল হোয়াটসঅ্যাপ। কিন্তু প্রায় ৫ বছর পেরিয়ে গেলেও ওই ফিচারের কোনো স্টেবল ভার্সন এখনো আসেনি। তবে ডবলুবেটাইনফোর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, অবশেষে খুব তাড়াতাড়ি এডিট ফিচার
এই ফিচারের মাধ্যমে কোনো মেসেজ পাঠানোর পর সেন্ডার যদি মনে করেন ওই মেসেজ এডিট করতে পারেন। নতুন এই এডিট ফিচারটির আইকন থাকবে মেসেজ বক্সের একদম উপরে। যেখানে ইনফো (Info), কপি অপশন থাকে ঠিক তার পাশেই থাকবে এডিট অপশন। এর জন্য কোনো পাঠানো মেসেজের উপর লং প্রেস করতে হবে। তারপর ওই মেসেজের উপরে দেখা যাবে একাধিক অপশন। তার মধ্যে থেকে এডিট মেসেজ অপশন বেছে নিতে হবে ব্যবহারকারীকে।
বর্তমানে হোয়াটসঅ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড ভার্সনে বিটা টেস্ট করা হচ্ছে। কয়েকদিনের মধ্যেই ডেস্কটপ এবং আইওএসে এই ফিচারের বিটা ভার্সন ব্যবহার করতে পারবেন ব্যবহারকারী।
সূত্র: ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস
- মার্ডার-মিস্ট্রি সিনেমায় সজলের নায়িকা অপু
- ইন্দোনেশিয়া-শ্রীলঙ্কা-থাইল্যান্ডে মৃতের সংখ্যা ১৮০০ ছুঁইছুঁই
- কাঠমান্ডুতে বড় হারে শুরু সানজিদাদের
- মরণব্যাধি জয় করে বিসিএস ক্যাডার হলেন প্রিয়াংকা
- রোববার থেকে বার্ষিক পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্ত প্রাথমিক শিক্ষকদের
- থাইরয়েডের লক্ষণ: অবহেলা করলেই বিপদ!
- মেটার ‘ফিনিক্স’ মিক্সড রিয়েলিটি চশমার উদ্বোধন পেছাল
- প্রতি রাতে এক কোয়া রসুন খেলে কী হয়?
- খালেদা জিয়ার অবস্থা এখনও উদ্বেগজনক
- আরও পেছাল খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রা
- খালেদা জিয়ার এন্ডোসকপি সম্পন্ন, থামানো গেছে অভ্যন্তরীণ রক্তক্ষরণ
- আগারগাঁওয়ে গ্যাসের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, নারীসহ দগ্ধ ৬
- প্রবাসীদের নিবন্ধন ছাড়াল এক লাখ ৯৩ হাজার
- মিরপুর চিড়িয়াখানার খাঁচা থেকে বেরিয়ে গেল সিংহ
- খালেদা জিয়া জন্য জার্মানি থেকে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
- মিরপুর চিড়িয়াখানার খাঁচা থেকে বেরিয়ে গেল সিংহ
- বেশির ভাগ সবজিই ৬০-৮০ টাকার ওপরে
- লিভার ভালো রাখতে যে ৩ খাবার খাবেন
- ইউএনও হলেন লাক্স সুন্দরী সোহানিয়া
- পিঠা খেতে ঢাকা ছাড়লেন পরীমণি
- খালেদা জিয়া জন্য জার্মানি থেকে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
- কনার নতুন ছবি ঘিরে বিয়ের গুঞ্জন
- আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছাল
- বিশৃঙ্খলায় ডুবছে গ্রোকিপিডিয়া
- খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে জুবাইদা রহমান
- সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ‘শাটডাউন’ কর্মসূচি স্থগিত
- ‘শেখ হাসিনাকে ফেরাতে ভারতের ইতিবাচক সাড়া নেই’
- আরও পেছাল খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রা
- বন্যায় সহায়তা
বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানালেন শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী - নির্বাচন সামনে রেখে ঢাকার ৫০ থানার ওসি বদলি









