ইউসেপের শিক্ষার্থীদের জন্য ম্যারিকোর স্বাস্থ্য সামগ্রী প্রদান
অনলাইন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৫:১৪ পিএম, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২১ বৃহস্পতিবার
ইউসেপের শিক্ষার্থীদের জন্য ম্যারিকোর স্বাস্থ্য সামগ্রী প্রদান
দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে বিতরণের জন্য ইউসেপের নিকট ৪০ হাজার মেডিকার সেইফলাইফ হ্যান্ড স্যানিটাইজার প্রদান করেছে ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেড। ১৮ মাসের দীর্ঘ বিরতির পর দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো চালু হলেও করোনা ঝুঁকি এখনো বিদ্যমান। তাই করোনা পরিস্থিতিতে স্কুলগামী শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যবিধি সম্পর্কে সচেতন করে তুলতে ম্যারিকোর এই উদ্যোগ গ্রহণ করেছে বলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়।
এতে বলা হয়, ‘ইউসেপ’ একটি বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা দেশের ১৫ হাজারের অধিক সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে কাজ করছে।
গত মঙ্গলবার ইউসেপ বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক এবং প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সাবেক মূখ্য সচিব আব্দুল করিমের নিকট হ্যান্ড স্যানিটাইজার হস্তান্তর করেন ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেডের ডিরেক্টর অব লিগ্যাল অ্যান্ড কর্পোরেট অ্যাফেয়ার্স ক্রিস্টাবেল র্যানডলফ এবং ডিরেক্টর অব ম্যানুফ্যাকচারিং সাইফুল আলম। অনুষ্ঠানে ম্যারিকো এবং ইউসেপের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। ম্যারিকো এবং বিভিন্ন স্কুলের প্রতিনিধিবর্গ শিক্ষার্থীদের হাত ধোয়ার প্রয়োজনীয়তা প্রসঙ্গে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন।
ম্যারিকো বাংলাদেশের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আশীষ গোপাল বলেন, আজকের শিশুরাই আগামীর ভবিষ্যৎ। তাদের আর্থ-সামাজিক অবস্থা যেমনই হোক না কেন, দেশের মজবুত ভবিষ্যৎ তারাই নিশ্চিত করবে। করোনা পরিস্থিতিতে তাদের সুস্বাস্থ্য নিশ্চিত করা প্রয়োজন। একটি দায়িত্বশীল প্রতিষ্ঠান হিসেবে, করোনা মোকাবেলায় ম্যারিকো সচেষ্ট আছে। ইউসেপের সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের স্যানিটাইজার বিতরণ সেই প্রচেষ্টারই একটি অংশ।
- পোস্টাল ভোট: ১৪৮ দেশে নিবন্ধন, সৌদি আরব শীর্ষে
- ‘এখন আরও দ্বিগুণ উদ্যমে কাজ করছি’
- চ্যাম্পিয়ন সাবিনাদের জন্য ছাদখোলা বাস
- পুকুর পাড়ে হলুদ শাড়িতে ভাবনা
- ‘শৈশবে ফিরলেন’ নেদারল্যান্ডসের ক্রিকেটাররা
- নারীর অংশগ্রহণ কমে যাওয়া অর্থনীতিতে সতর্ক সংকেত
- ইরান অভিমুখে আরও মার্কিন নৌবহর
- বৃহস্পতিবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ
- বিয়ের আসর থেকে পালিয়ে থানায় আশ্রয় নিলেন কনে
- রাউজানে নলকূপের গর্তে পড়া সেই শিশুকে মৃত ঘোষণা
- ‘শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে শত শত তদবির, আগে টাকা দিলেই কাজ হতো’
- কর্মক্ষেত্রে এআই ব্যবহারে ফ্রি প্রশিক্ষণ দিচ্ছে যুক্তরাজ্য
- আমলকির তেল কি চুল পড়া বন্ধ করে?
- এক বছরে ১৭ লাখ শিশুর জন্ম অপ্রয়োজনীয় অস্ত্রোপচারে
- হামলা-অপমানে ভাঙছে মাঠপুলিশের মনোবল
- নারী, সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীর নিরাপত্তা বিষয়ে ১০ দফা সুপারিশ
- ‘কিছুই পাল্টায়নি, এখনও মেয়েদের হেনস্তা করা হচ্ছে’
- সারা দেশে অবাধে শিকার ও বিক্রি হচ্ছে শীতের পাখি
- ৩ দিন চলবে না মোটরসাইকেল, একদিন মাইক্রো-ট্রাক
- আয়রনের ঘাটতি, যে কারণে শুধু সাপ্লিমেন্ট যথেষ্ট নয়
- সাবস্ক্রিপশন পরীক্ষা করবে মেটা
- মেয়েদের টানা জয়ের প্রভাব পড়েছে আইসিসি র্যাঙ্কিংয়ে
- নিরপেক্ষ নির্বাচন চাই: পাপিয়া
- ঋতুপর্ণার হ্যাটট্রিকে ১৩-০ গোলের জয়
- দুবাইয়ে তৈরি হচ্ছে বিশ্বের প্রথম ‘স্বর্ণের রাস্তা’
- স্কুল জীবনের বন্ধুত্ব ভাঙলেন সাইফ কন্যা
- প্রধান উপদেষ্টার কাছে কর কাঠামো পুনর্বিন্যাসের সুপারিশ
- ১৭ বছর বড় বড় গল্প শুনেছি: তারেক রহমান
- গণভোট নিয়ে কারিগরি-মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের ৮ উদ্যোগ
- ৪০ হাজার কোটির রাজস্ব হলেও ক্ষতি ৮৭ হাজার কোটি

