ইলন মাস্কের ছড়িয়ে পড়া ছবিগুলো কি আসল?
বিনোদন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৮:৪০ এএম, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬ রবিবার
ছবি: সংগৃহীত
জনপ্রিয় হলিউড অভিনেত্রী সিডনি সুইনি বিশ্বের শীর্ষ ধনী ইলন মাস্কের প্রেম পড়েছেন, সাম্প্রতিক সময়ে এমন গুঞ্জনে উত্তাল নেটমাধ্যম। সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া কিছু ছবি ঘিরেই এই উত্তেজনা তুঙ্গে। ভাইরাল সেই ছবিগুলোতে তাদের দুজনকে অন্তরঙ্গ অবস্থায় দেখা গেলেও আদতে এর পেছনে ভিন্ন এক সত্য!
মূলত, ‘এক্স’-এ (সাবেক টুইটার) এর একটি অ্যাকাউন্ট থেকে মাস্ক ও সুইনির কিছু ছবি পোস্ট করা হয়। একটি ছবিতে তাদের দুজনকে চুম্বনরত অবস্থায় দেখা যায়, অন্যটিতে দেখা যায়, তারা একে অপরের দিকে তাকিয়ে আছেন। আরেকটি ছবিতে দেখা যায়, লস অ্যাঞ্জেলেসের একটি রেস্তোরাঁয় পাপারাজ্জিদের ভিড়ের মাঝে তারা একসঙ্গে হাঁটছেন। পোস্টটির ক্যাপশনে দাবি করা হয়, ইলন মাস্ক ও সিডনি সুইনি একে অপরের সঙ্গে ডেট করছেন। আর তা মুহূর্তেই লাখ লাখ মানুষের নজরে আসে; বিশ্বজুড়ে নেটিজেনদের আলোচনার কেন্দ্রে চলে যায়।
তবে কিছু আন্তর্জাতিক ফ্যাক্ট চেকিং সাইট বিষয়টি নিয়ে অনুসন্ধানে নামে। তাতে উঠে আসে, ছবিগুলো আসল নয়, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা এআই জেনারেটেড। যার মাধ্যমে এই ভুয়া ছবিগুলোর সৃষ্টি হয়েছে। গুগল জেমিনি এআই-এর বিশেষ টুল ‘সিনথ আইডি ডিটেক্টর’ -এর মাধ্যমে পরীক্ষা করে দেখা গেছে, ছবিগুলোতে এআই-এর ডিজিটাল জলছাপ রয়েছে। অর্থাৎ, এগুলো প্রযুক্তির কারসাজি ছাড়া আর কিছুই নয়।
এদিকে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের ভাষ্য- গুগল, বিং বা ইয়াহু’র মতো সার্চ ইঞ্জিনগুলোতেও এই জুটির প্রেমের বিষয়ে কোনো বিশ্বাসযোগ্য তথ্য বা সংবাদ পাওয়া যায়নি। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, মাস্ক এবং সুইনির মতো বড় দুই তারকার মধ্যে সত্যিই কোনো সম্পর্ক থাকলে তা অবশ্যই আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের শিরোনাম হতো।
সিডনি সুইনি বর্তমানে জনপ্রিয় মিউজিক ম্যানেজার স্কুটার ব্রাউনের সঙ্গে সম্পর্কে রয়েছেন বলে জানা গেছে। গত বছরের সেপ্টেম্বর থেকে তাদের দুজনকে বিভিন্ন স্থানে একসঙ্গে দেখা গেছে। তাদের ঘনিষ্ঠ মুহূর্তের ছবিও হয়েছে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের শিরোনাম।
- যেসব নতুন নিয়ম দেখা যাবে এবারের বিশ্বকাপে
- ১৪ বছরের অগাস্টিনার হত্যায় ক্ষোভে ফুঁসছে আর্জেন্টিনা
- পিতা-মাতার সুরক্ষা আইন: বাবা-মায়ের ভরসা নাকি কাগুজে অধিকার?
- কুয়েত বিমানবন্দরে ড্রোন হামলায় ৪ বাংলাদেশি আহত
- রামিসা ধ*র্ষণ-হত্যা মামলার রায় ৭ জুন
- শুনানিতে সোহেল রানার স্ত্রী স্বপ্নার উদ্ভট আচরণ, পরে কান্না
- রামিসা হত্যা মামলা: সোহেল-স্বপ্নার ফাঁসি দাবি রাষ্ট্রপক্ষের
- কারামুক্ত হয়ে সরকারকে ধন্যবাদ জানালেন আইভী
- সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: ১০ বছর পর বাংলাদেশ-ভারত ফাইনাল
- বরিশাল জাদুঘর: অবহেলায় ঝুঁকিতে দুই শতকের ঐতিহ্য
- অস্বাস্থ্যকর ঢাকার বাতাস, দূষণ তালিকায় ১১
- যেসব জেলায় ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি হতে পারে
- রামিসা হত্যা মামলা: রায়ের দিন নির্ধারণ হতে পারে আজ
- সেই বৃদ্ধার ছেলে যুগ্মসচিব আনিসুরকে প্রত্যাহার
- ইউএনজিএ নির্বাচনে জয় ১৭ কোটি বাংলাদেশির: শামা
- মায়ের মরদেহে পচন, যুগ্ম-সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে
- নারীদের টি-টোয়েন্টি র্যাঙ্কিংয়ে নিগার-তৃষ্ণার উন্নতি
- এবার বিশ্ববাজারে কমেছে স্বর্ণের দাম
- নিলামে উঠছে পেলের প্রথম বিশ্বকাপ জার্সি
- ইউএনজিএ নির্বাচনে জয় ১৭ কোটি বাংলাদেশির: শামা
- হায় জীবন, মায়ের মরদেহের পাশে পচে যায় মানবিকতা!
- নারী-শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে শিগগিরই দেশব্যাপী কর্মসূচি
- ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে মৃদু তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে
- রামিসা হত্যা মামলা: আত্মপক্ষ সমর্থন শেষ, যুক্তিতর্ক কাল
- এক মামলায় জামিন পেলেন দীপু মনি, ছয়টিতে রুল
- সাগরিকার শেষ সময়ের গোলে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ
- মিরপুরের বৃদ্ধার মৃত্যু: তদন্ত কমিটি চেয়ে রিট
- খানজাহান আলী (রহ:) মাজারের দিঘির কুমিরটি সরিয়ে নেয়া হবে
- হামে প্রাণ গেল আরো ৭ শিশুর, মোট মৃত্যু ৬০০ ছাড়ালো
- সেই বৃদ্ধার ছেলে যুগ্মসচিব আনিসুরকে প্রত্যাহার







