ঢাকা, শুক্রবার ২৭, মার্চ ২০২৬ ১৩:০৯:৩৪ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
কমছে মাছ-মুরগির দাম, শাক-সবজির বাজারে স্বস্তি আমার এলাকায় ওয়াজো হবে, কীর্তন-বাউল গানও হবে: রুমিন ফারহানা গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা শুরু আজ, লড়ছেন ২৫ হাজার ভর্তিচ্ছু চট্টলা এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড: আড়াই ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক সীতাকুণ্ডে ঢাকাগামী চট্টলা এক্সপ্রেসে আগুন দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে বাসডুবি: নিহত বেড়ে ২৩

ঈদযাত্রায় ২৫ শতাংশ স্ট্যান্ডিং টিকিট

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৭:২৫ পিএম, ১৬ এপ্রিল ২০২৩ রবিবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঘরমুখো যাত্রীদের জন্য ২৫ শতাংশ স্ট্যান্ডিং টিকিট থাকবে বলে জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন। রোববার রাজধানীর কমলাপুর রেলস্টেশন পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

মন্ত্রী বলেন, টিকিট যাদের কাছে আছে, তারাই যাত্রী। আর যাত্রার দিন উপস্থিত স্ট্যান্ডিং টিকিট থাকবে ২৫ শতাংশ। টিকিট ছাড়া কেউ যেন ভ্রমণ করতে না পারে, সে চেষ্টা থাকবে।

তিনি বলেন, আগামীকাল সোমবার থেকে ঈদযাত্রা শুরু হচ্ছে। ঈদের সময় যাত্রীদের চাপ বেশি থাকে। কী রকম প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে, তা এক মাস আগে জানানো হয়েছে। ঈদের আগে ও পরের পাঁচ দিন করে এ বছর ১০ দিনের জন্য শতভাগ অনলাইনে টিকিটের ব্যবস্থা করা হয়েছে। যাত্রীরা যেন নিরাপদে যেতে পারে, সে ব্যবস্থা করা হয়েছে।

ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয় নিয়ে নূরুল ইসলাম বলেন, ঈদযাত্রায় ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয়ের অভিযোগ আসে; তবে চেষ্টা থাকবে যাত্রীরা যেন সময়মতো পৌঁছাতে পারে। গরমের কারণে যে পরিস্থিতি সৃষ্টি হচ্ছে, সেগুলো মাথায় রেখে কাজ করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, ১০৪ ট্রেনে ২৮ হাজার যাত্রী আন্তঃনগরে যাতায়াত করবে প্রতিদিন। সব মিলিয়ে ৭৫ হাজারের মতো যাত্রী হবে। ৯ জোড়া স্পেশাল ট্রেন চলাচল করবে। তবে নতুন ট্রেন যুক্ত হবে না বলেও জানান মন্ত্রী।