ঢাকা, শনিবার ৩১, অক্টোবর ২০২৬ ১২:০৪:৩৯ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
এইচএসসির ফল: জিপিএ ৫ পেয়েছে ৪০ হাজার ৮৪ জন এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৫২.১২ শতাংশ অনলাইনে দ্রুত এইএসসির ফল জানবেন যেভাবে আজ এইচএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশ, জানবেন যেভাবে হামে প্রাণ গেল ২ শিশুর, মোট মৃত্যু সাড়ে ১২০০ ছাড়ালো ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১২৬২ ময়মনসিংহে শুরু হচ্ছে দুই দিনব্যাপী লোকজ সাংস্কৃতিক মেলা

করোনা সংক্রমণের বিরুদ্ধে জয়ের দাবি নিউজিল্যান্ডের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৩:৪৪ পিএম, ২৭ এপ্রিল ২০২০ সোমবার

করোনা সংক্রমণের বিরুদ্ধে জয়ের দাবি নিউজিল্যান্ডের

করোনা সংক্রমণের বিরুদ্ধে জয়ের দাবি নিউজিল্যান্ডের

নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আর্ডেন করোনা ভাইরাস ছড়িয়ে পড়া রোধে তার দেশের গুরুত্বপূর্ণ জয় দাবি করেছেন। আজ সোমবার এ দাবি করে তিনি বলেন, নিউজিল্যান্ডে এ ভাইরাস ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েনি। আমরা যুদ্ধে জয়ী হয়েছি।

দেশটিতে প্রায় পাঁচ সপ্তাহ ধরে চার ¯Íরের সর্বোচ্চ নিরাপত্তা ব্যবস্থা কার্যকর ছিল। এ সময়ে কেবল দরকারি সেবাসমূহ চালু ছিল। সোমবার থেকে তিন ¯Íরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা কার্যকর হতে যাচ্ছে। এর ফলে কিছু ব্যবসা, খাবারের দোকান ও স্কুলসমূহ খুলে দেয়া হবে।

তবে, আর্ডান সতর্ক করে দিয়ে বলেন, স্বাভাবিক জীবনে ফেরার সুযোগ এখনও তৈরি হয়নি। কারণ, সংক্রমণ একেবারে নির্মূল হয়ে গেছে নিশ্চিত করে এ কথা বলা যাচ্ছে না।

তিনি আরো বলেন, প্রত্যেকেই স্বাভাবিক সামাজিক জীবনে ফিরতে চাচ্ছেন, যা আমরা সকলেই মিস করছি। কিন্তু আমাদের ধীরে ও সতর্কতার সঙ্গে এগুতে হবে।

আর্ডান বলেন, আমরা যেটুকু অগ্রগতি অর্জন করেছি তা হারানোর ঝুঁকি নিতে চাই না। আমাদের লেভেল থ্রিতে থাকার দরকার হলে তাই থাকবো।

দেশটিতে গত ২৪ ঘন্টায় মাত্র একজন কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়েছে। মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১,১২২ এবং মারা গেছে ১৯ জন।