ঢাকা, সোমবার ২৩, মার্চ ২০২৬ ১৭:৩০:৩৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
নিউইয়র্কের লাগার্ডিয়া বিমানবন্দরে গাড়ির সঙ্গে বিমানের সংঘর্ষ কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে পর্যটকের ঢল ঈদ শেষে রাজধানীতে ফিরছে মানুষ যেকোনো সময় বন্ধ হয়ে যেতে পারে সব পেট্রোল পাম্প সাত দিন ছুটির পরে কাল খুলছে অফিস-আদালত ইরানসহ চার দেশের সঙ্গে ইইউর কূটনৈতিক তৎপরতা জোরদার

জমে উঠেছে রাজধানীর বাজার

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪.কম

আপডেট: ০২:৫২ পিএম, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০১৮ রবিবার

আজ শুক্রবার, বন্ধের দিন। রাজধানীর বিভিন্ন বাজারে সকাল থেকেই ক্রেতার সমাগম দেখা গেল। বিক্রেতারাও খুশি ক্রেতার সমাগমে। রাজধানীর বিভিন্ন বাজারে সবজির পর্যাপ্ত সরবরাহ দেখা গেল। উঠেছে শীতকালীন সবজিও।

 

বিভিন্ন ধরনের সবজির মধ্যে বরবটি ৪০ থেকে ৫০ টাকা, শিম ১০০ -১১০ টাকা, পটল, চিচিঙ্গা ৪০ থেকে ৪৫ টাকা, ঢেঁড়স ৩৫ থেকে ৪০ টাকা, ঝিঙা ৪০ টাকা, কাকরল ৫০ টাকা, পেঁপে ২৫ থেকে ৩০ টাকা, আলু ২৫ টাকা, টমেটো ৮০ থেকে ৯০ টাকা, কচুর মুখী, কচুর লতি ৩৫ থেকে ৪০ টাকা, কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

 

প্রতি লিটার সয়াবিন তেল বিক্রি হচ্ছে ১০৮ টাকায়, মসুর ডাল ৯০ থেকে ১০০ টাকা কেজি দরে। চাল নাজির ৭০ টাকা, মিনিকেট ৬০ টাকা, মিনিকেট (সিরাজ) ৬০ টাকা, ২৯ চাল ৫০ টাকা, ২৮ চাল ৫০ টাকা, মোটা চাল ৪৮ টাকা কেজি দরে বিক্রি করতে দেখা যায়।

 

বাজারে মাছের অভাব না থাকলেও দাম বরাবরই বাড়তি। বিভিন্ন ধরনের মাছের মধ্যে কৈ ১৫০ থেকে ২০০ টাকা, পাবদা ৫০০ থেকে ৬০০ টাকা, চাষের পাঙ্গাস ১৪০ থেকে ১৭০ টাকা, তেলাপিয়া ১৪০ থেকে ১৬০ টাকা, ট্যাংরা ৪০০ থেকে ৬০০ টাকা, শিং ৫০০ থেকে ৬০০ টাকা, চিংড়ি ৫০০ থেকে ৮০০ টাকা, কৈ ১৫০ থেকে ২০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। ইলিশের দাম আগের মতই।

 

ব্রয়লার প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ১৩৫ থেকে ১৪০ টাকা। গরুর মাংস ৪৮০ টাকা, খাসি কেজি প্রতি ৭২০ - ৭৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে ।