ঢাকা, সোমবার ০৯, ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ৪:০৪:০৬ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আদালতে নির্যাতনের বর্ণনা দিল শিশুগৃহকর্মী মোহনা বিপ্লবী কল্পনা দত্তের প্রয়াণ দিবস আজ জামায়াত আমিরের প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে সিইসির কাছে আবেদন সুদানে চলমান সংঘাতে এক মাসে ২০ শিশু নিহত আজ থেকে নির্বাচনের মাঠে থাকছেন ১০৫১ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ১২ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন: চায়ের কাপে ভোটের উত্তাপ ২০২৬ সালের হজের ভিসা দেওয়া শুরু আজ

জাতীয় সংগীত দিয়ে শেষ হলো বটমূলের বৈশাখী উৎসব

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:৫৬ এএম, ১৪ এপ্রিল ২০২৩ শুক্রবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

বাংলা বর্ষপঞ্জিতে যুক্ত হলো নতুন বছর ১৪৩০। সকাল ৬টা ১৫ মিনিটে রমনা বটমূলে ছায়ানটের শিল্পীদের এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে স্বাগত জানানো হয় নতুন বছরকে। সকাল ৮টা ২৫ মিনিটে অনুষ্ঠান শেষ হয় জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে। এরপর অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়া দর্শক-শিল্পীরা রমনা থেকে বেরিয়ে চারুকলার দিকে যান।

এর আগে সকাল ৬টা ১৫ মিনিটে যন্ত্রবাদনের মাধ্যমে রমনার বটমূলে শুরু হয় বাঙালির বর্ষবরণ। নতুন বছরের প্রথম সূর্য ওঠার শুরুতেই আনন্দঘন পরিবেশে সম্মিলিত কণ্ঠে ছায়ানটের শিল্পীরা রবীন্দ্রসংগীতের মাধ্যমে নতুন বঙ্গাব্দ ১৪৩০-কে স্বাগত জানান।

এরপর একে একে ১০টি সম্মিলিত গান, ১১টি একক গান, দুটি আবৃত্তি আর সবশেষে জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে শেষ হয় পহেলা বৈশাখের উৎসব। জাতীয় সংগীত গাওয়ার সময় বটমূলে আসা সবাই দাঁড়িয়ে ছায়ানটের শিল্পীদের সঙ্গে জাতীয় সংগীতে সুর মেলান।

এরপর অনেকেই রমনা বটমূল থেকে বের হয়ে চারুকলার দিকে যান। সেখানে মঙ্গল শোভাযাত্রায় যোগ দেবেন তারা।