ঢাকা, শুক্রবার ৩০, অক্টোবর ২০২৬ ১৯:০৫:৩৫ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
প্রধানমন্ত্রীর বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি, ৪ সদস্যের তদন্ত কমিটি বিশ্ববাজারে প্রতি ব্যারেল তেলের দাম ১১৫ ডলার ছাড়াল বাজারে শীতের সবজির আগমন, স্বস্তি নেই সব পণ্যে শনিবারের মধ্যে সরকারি বাসার ভাড়াটিয়া সরানোর নির্দেশ জাপান সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী ‘নীলসাগর এক্সপ্রেস’ লাইনচ্যুত, ঢাকা-উত্তরবঙ্গ ট্রেন চলাচল বন্ধ

পানামায় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি, স্বাস্থ্যমন্ত্রী বরখাস্ত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৮:০৩ পিএম, ২৬ জুন ২০২০ শুক্রবার

পানামায় করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি, স্বাস্থ্যমন্ত্রী বরখাস্ত

পানামায় করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি, স্বাস্থ্যমন্ত্রী বরখাস্ত

পানামার প্রেসিডেন্ট লরেন্টিনো কোর্টিজো দুর্নীতির অভিযোগ ওঠায় তার সরকারের স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও মন্ত্রিপরিষদের অপর দুই সদস্যকে বরখাস্ত করেছেন। এদিকে দেশটিতে মহামারি করোনা ভাইরাস ছড়িয়ে পড়া অব্যাহত রয়েছে। খবর এএফপি’র।

কোর্টিজো উপ-স্বাস্থ্যমন্ত্রী লুইস ফ্রান্সিসকো সুক্রিকে বরখাস্ত রোজারিও টার্নারের স্থলাভিষিক্ত করেছেন। সামাজিক উন্নয়ন বিষয়ক মন্ত্রী মারকোভা কন্সেপসিওন ও গৃহায়ণ মন্ত্রী ইনাস সামুদিও বরখাস্ত হয়েছেন।

মধ্য আমেরিকার সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ পানামায় এ পর্যন্ত কোভিড-১৯ ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২৮ হাজার ছাড়িয়ে গেছে এবং মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৪৭ জনে দাঁড়িয়েছে। পানামার মোট জনসংখ্যা প্রায় ৪০ লাখ।

দেশটিতে নতুন করে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পেতে দেখা যাচ্ছে। অর্থনৈতিক কর্মকান্ড ফের খুলে দেয়ার আগে প্রতিদিন ২০০ জনের মতো আক্রান্ত হলেও এখন এ সংখ্যা ৭শ’র ঘরে চলে যেতে দেখা যাচ্ছে।

টেলিভিশনে দেয়া এক ভাষণে কোর্টিজো বলেন, ‘স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনা সংকটে আমাদের সরকারের পক্ষ থেকে ব্যতিক্রমধর্মী বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করা প্রয়োজন।’

সরকার এই পদক্ষেপগুলোর বিষয়ে ইতোমধ্যে যাচাই বাছাইয়ের কাজ শুরু করেছে।

প্রিফেব্রিকেটেড একটি হাসপাতাল ভবন নির্মাণে এবং অসময়ে রেসপাইরেটর ও স্যানিটাইজিং জেল ক্রয়ে দুর্নীতির অভিযোগের ব্যাপারে সপ্তাহান্তে তারা তদন্ত শুরু করেছে।

এদিকে, এই দুর্নীতির সাথে জড়িত থাকা সত্ত্বেও ভাইস প্রেসিডেন্ট জোসে গ্রাবিয়েল ক্যারিজো ও গণপূর্ত মন্ত্রী রাফায়েল সাবোঙ্গি তাদের পদে বহাল রয়েছেন।