ঢাকা, বুধবার ০১, জুলাই ২০২৬ ১:০৬:২৩ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
সংসদে ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট পাস, কাল থেকে কার্যকর ক্ষোভে ফুঁসছে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তরা যুক্তরাষ্ট্রে রেকর্ড ভাঙা তাপদাহ, ঝুঁকিতে ২৫ কোটি নাগরিক টাইব্রেকারে নেদারল্যান্ডসকে বিদায় করে শেষ ষোলোতে মরক্কো টাইব্রেকারে জার্মানিকে বিদায় করে প্যারাগুয়ের ইতিহাস জাপানের স্বপ্ন ভেঙে শেষ ষোলোতে ব্রাজিল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

বরিশালে ডাস্টবিন থেকে মিলল ২৫ নবজাতকের ভ্রূণ

বরিশাল প্রতিনিধি | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:৫০ পিএম, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ সোমবার

বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজের ডাস্টবিন থেকে অন্তত ২৫টি অপরিণত নবজাতকের ভ্রূণ উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার রাত ৯টার দিকে কলেজের পানির ট্যাংক সংলগ্ন ডাস্টবিন থেকে ভ্রূণগুলো উদ্ধার করেছে বরিশাল সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্ন কর্মীরা।

হাসপাতালের ওয়ার্ডের মাস্টার ফেরদৌস জানিয়েছেন, ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ব্যবহারিক কাজে এসব ভ্রূণ সংরক্ষণ করার কথা। উদ্ধার করা নবজাতকের ভ্রূণের সংখ্যা ২৫ এর অধিক হতে পারে। 

অন্যদিকে বরিশাল সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্ন কর্মীরা জানিয়েছেন, ভ্রূণগুলো কোথা থেকে এসেছে তার হদিস জানেন না তারা।

একটি সূত্র জানান, হাসপাতালের ফরমালিন মেশানো প্লাস্টিকের পাত্রে রাখা অপরিণত ভ্রূণগুলো দীর্ঘদিন রাখায় তা রৌদে দেওয়ার জন্য সারাদিন বাইরে রাখা হয়। সন্ধ্যার দিকে টোকাইরা ওই ভ্রূণগুলো ডাস্টবিনে ফেলে প্লাস্টিকের পাত্রগুলো নিয়ে যায়। সন্ধ্যার পর সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্ন কর্মীরা ময়লা ফেলতে গেলে ডাস্টবিনের ময়লার স্তুপে সেগুলো পাওয়া যায়।

বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. মাকসুমুল হক জানান, ভ্রূণ উদ্ধারের বিষয়টি শুনেছি। তবে, সেগুলো কলেজের ফরমালিন মেশানো কৃত্তিম ভ্রূণ কি না তা যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে।

হাসাপাতালের পরিচালক ডা. বাকির হোসেন জানান, বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।