বিশ্ব করোনা: মৃত্যু ও শনাক্ত কমেছে
আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:৪২ এএম, ১৯ মার্চ ২০২২ শনিবার
ফাইল ছবি
করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে আরও ৫ হাজার ১৩১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় রোগী শনাক্ত হয়েছে ১৮ লাখ ১০ হাজার ১৬ জন। এর আগে (শুক্রবার) ৫ হাজার ৯১৯ জনের মৃত্যু এবং ১৮ লাখ ৯৪ হাজার ২৮ জন রোগী শনাক্ত হয়েছিলো।
শনিবার (১৯ মার্চ) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে সর্বশেষ এসব তথ্য পাওয়া গেছে।
ওয়ার্ল্ডোমিটারসের তথ্য অনুযায়ী, বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় মোট আক্রান্ত হয়েছেন ৪৬ কোটি ৭৯ লাখ ৫৬ হাজার ২২৮ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬০ লাখ ৯৩ হাজার ২৬১ জনের।
এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত ৩২ হাজার ২২৬ জন এবং মৃত্যু ৭২১ জন। ভারতে আক্রান্ত ১ হাজার ৯০৯ জন এবং মৃত্যু ৬৯ জন। ব্রাজিলে আক্রান্ত ৪৮ হাজার ৭৫৭ জন এবং মৃত্যু ৩৮০ জন। ফ্রান্সে আক্রান্ত ৯৭ হাজার ৫৭৯ জন এবং মৃত্যু ১১২ জন। যুক্তরাজ্যে আক্রান্ত ৯০ হাজার ৩৪৯ জন এবং মৃত্যু ১২৫ জন। জার্মানিতে আক্রান্ত ২ লাখ ৮৪ হাজার ৫০ জন এবং মৃত্যু ২১৭ জন। রাশিয়ায় আক্রান্ত ৩৪ হাজার ৪৪২ জন এবং মৃত্যু ৫২৪ জন। তুরস্কে আক্রান্ত ১৯ হাজার ২২৬ জন এবং মৃত্যু ১২৩ জন। ইতালিতে আক্রান্ত ৭৬ হাজার ২৫০ জন এবং মৃত্যু ১৬৫ জন। স্পেনে আক্রান্ত ৭৬ হাজার ২৫০ জন এবং মৃত্যু ৯৫ জন।
এছাড়া ইরানে ৯১ জন, জাপানে ১৬৪ জন, ইন্দোনেশিয়ায় ১৯৯ জন, মেক্সিকোতে ১৮৭ জন, ইউক্রেনে ৬৫ জন, হংকংয়ে ২৬৫ জন, ফিলিপাইনে ১১৯ এবং পোল্যান্ডে ১০৭ জনের মৃত্যু হয়েছে।
উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে। এর আগে একই বছরের ২০ জানুয়ারি বিশ্বজুড়ে জরুরি পরিস্থিতি ঘোষণা করে সংস্থাটি।
- সুন্দরবন পরিদর্শন শেষে মোংলায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী
- ফিলিস্তিনের পক্ষে সরব মার্কিন নারী আইনপ্রণেতা
- সাজেকে সড়ক অবরোধ, আটকা ৩ হাজার পর্যটক
- ঢাকেশ্বরী মন্দিরে সিঁদুর খেলায় মাতলেন শাওন
- সাতক্ষীরায় প্রতিমায় সিঁদুর দিতে গিয়ে গৃহবধূর মৃত্যু
- খাবার খাওয়ার পরে গ্রিন টি পান করলে কী হয়?
- সাইবার হামলার শঙ্কায় বিশ্বজুড়ে বহু ওয়েবসাইট বন্ধ
- দেশের বাজারে ফের সোনার দামে পতন
- বিরল প্রজাতির পাখি দেখতে ইউরোপের সেরা গন্তব্য কোথায়?
- বায়ুদূষণে বিশ্বে পঞ্চম ঢাকা, বাড়ছে জনস্বাস্থ্যঝুঁকি
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের আভাস, সারা দেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা
- রূপসী বাংলার কবি জীবনানন্দ দাশের মৃত্যুবার্ষিকী আজ
- এক ঘণ্টার ব্যবধানে শেয়ালের কামড়ে নারীসহ আহত ১১, আতঙ্ক
- আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
- নভেম্বরের শুরুতেই স্কুল-কলেজে টানা ৩ দিনের ছুটি!
- বাল্যবিয়ের শিকার দেশের অর্ধেক মেয়ে: ইউনিসেফ
- `সংখ্যাগুরু কিংবা সংখ্যালঘু নয়, সবার পরিচয় বাংলাদেশি`
- পূজাতে গিয়ে নৌকাডুবি, স্ত্রী-মেয়েকে হারিয়ে বাবার আহাজারি
- ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে এক ধাপ এগোলো বাংলাদেশ
- আজ বিজয়া দশমী, প্রতিমা বিসর্জনে শেষ হচ্ছে দুর্গোৎসব
- বৃষ্টি ও তাপমাত্রা নিয়ে সুখবর দিল আবহাওয়া অফিস
- একই মাঠে মসজিদ-মন্দির, ৫৪ বছর ধরে সম্প্রীতির অনন্য দৃষ্টান্ত
- স্বপ্নের নারীর জন্য সব সম্পত্তি বিক্রি, দেখা করতে গিয়ে জানলেন এআই
- দুর্গাপূজার ছুটিতে ফাঁকা রাজধানী
- পূজায় ধাবা স্টাইল চিকেন পোলাও
- দুর্গাপূজায় সম্প্রীতির বার্তা অভিনেত্রী মন্দিরার
- দেশের বাজারে ফের সোনার দামে পতন
- সাজেকে সড়ক অবরোধ, আটকা ৩ হাজার পর্যটক
- ৪৩ বছরের সম্পর্কে ইতি, সিএনএন ছাড়ছেন ক্রিশ্চিয়ান
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের আভাস, সারা দেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা






