ঢাকা, শুক্রবার ৩০, জানুয়ারি ২০২৬ ১৯:১১:৩৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ক্রিকেট: বিশ্বকাপ নিশ্চিতের পর স্কটল্যান্ডকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ আবারও ছাদখোলা বাসে চ্যাম্পিয়ন সাবিনারা জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ কমিশনের সহ-সভাপতি বাংলাদেশ বিয়ের ক্ষেত্রে যে ‘বাধ্যবাধকতা’ বিলুপ্ত করছে ফ্রান্স মানবাধিকার নিশ্চিতে প্রধান উপদেষ্টাকে অ্যামনেস্টির চিঠি ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আজ আজ সারাদিন গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

যমুনা-ব্রহ্মপুত্রে পানি বাড়ায় ফের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০১:১৩ পিএম, ১১ জুলাই ২০২৩ মঙ্গলবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

উজানের ঢল ও বৃষ্টিতে গাইবান্ধার যমুনা ও ব্রহ্মপুত্র নদীর পানি বাড়ায় আবারও নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। সিরাজগঞ্জে যমুনার পানি বাড়তে থাকায় অব্যাহত রয়েছে নদীভাঙনও।

গাইবান্ধার পানি উন্নয়ন বোর্ড জানায়, ব্রহ্মপুত্র ও যমুনা নদীর কয়েকটি পয়েন্টে পানির চাপ বেড়েছে। ফলে সাঘাটা, ফুলছড়ি, সুন্দরগঞ্জ ও সদরের বিস্তীর্ণ চরাঞ্চলের বেশকিছু গ্রামে পানি প্রবেশ করেছে। 

এদিকে যমুনায় পানি বাড়ায় সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরে নদী ভাঙন তীব্র হয়েছে। একমাসে ব্রাহ্মণগ্রাম, আড়কান্দি, পাড়া মোহনপুর, জালালপুর, হাটপাঁচিল এলাকার দুইশ’র বেশি ঘরবাড়ি ও জমি বিলীন হয়েছে। হুমকিতে আরও কয়েকশ’ স্থাপনা। 
বাঁধ নির্মাণ প্রকল্প চলমান থাকলেও যথাযথ পদক্ষেপ না থাকায় ভাঙন এখনও তীব্র, অভিযোগ স্থানীয়দের।