ঢাকা, সোমবার ২৩, মার্চ ২০২৬ ৯:৫৯:১১ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
একাত্তরে গণহত্যাকে স্বীকৃতির দাবিতে মার্কিন কংগ্রেসে প্রস্তাব কুমিল্লায় যাত্রীবাহী বাসে ট্রেনের ধাক্কা, নিহত ১২ দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন নারী ফুটবলের বিকাশে নতুন সিদ্ধান্ত ফিফার কুমিল্লায় ট্রেন দুর্ঘটনা: ২ গেটম্যান বরখাস্ত, তদন্তে ৩ কমিটি অনেক নারী এখনও ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত: এড. দিলশাদ

রোজায় গরুর মাংসের দাম বাড়ালো সিটি কর্পোরেশন

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৪:৩৩ পিএম, ৬ মে ২০১৯ সোমবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

শুরু হতে যাওয়া পবিত্র মাহে রমজানে রাজধানীতে মাংসের দাম নির্ধারণ করেছে সরকার। রোজায় প্রতিকেজি দেশি গরুর মাংসের দাম সর্বোচ্চ ৫২৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। আর খাসির মাংসের দাম ঠিক করা হয়েছে কেজিপ্রতি ৭৫০ টাকা।

সোমবার নগর ভবনে মাংস ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বৈঠক শেষে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকন এ তথ্য জানান।

গত বছর রোজায় দেশি মাংসের দাম ছিল ৪৫০ টাকা। সেই হিসেবে গতবারের চেয়ে কেজিতে ৭৫ টাকা দাম বেড়েছে।

সভায় ভারতীয় সাদা বোল্ডার গরুর মাংসের দাম প্রতি কেজি ৫০০, মহিষের মাংস ৪৮০ টাকা, খাসির মাংস ৭৫০ টাকা নির্ধারণ করা হয়। আর প্রতি কেজি ভেড়ার মাংসের দাম ৬৫০ টাকা নির্ধারণ করা হয়।

মেয়র সাঈদ খোকন ব্যবসায়ীদের উদ্দেশে এসময় বলেন,এই সিদ্ধান্ত আপনারা মেনে চলবেন। কেউ যদি এর চেয়ে বেশি দাম রাখেন তাহলে সিটি করপোরেশনের ভ্রাম্যমাণ আদালত তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিবে। নির্ধারিত এই দামে সুপারশপেও মাংস বিক্রি হবে।

-জেডসি