ঢাকা, বৃহস্পতিবার ২৫, ডিসেম্বর ২০২৫ ১:০২:৫২ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
পূর্বাচল ৩০০ ফিটে নেতাকর্মীদের ঢল মগবাজারে ককটেল বিস্ফোরণে যুবক নিহত পোস্টাল ভোটে নিবন্ধনের সময় বাড়লো হাদি হত্যায় মোটরসাইকেল চালকের সহযোগী গ্রেপ্তার ইন্টারনেট শাটডাউন চিরতরে নিষিদ্ধ করল সরকার

শেষ দিন জমজমাট রাজধানীর পশুর হাট

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১১:৫০ এএম, ১১ আগস্ট ২০১৯ রবিবার

শেষ দিনে আজ রোববার সকাল থেকেই ক্রেতার আগমনে জমজমাট রাজধানীর পশুর হাটগুলো। আগামীকাল সোমবার কোরবানীর ঈদ উদযাপিত হবে। আজ ক্রেতা হাটে আসছেন পছন্দের গরুটি দেখছেন এবং কিনছেন।

দেশের বিভিন্ন এলাকার পশু আসছে রাজধানীর এ’সব হাটে। ক্রেতারা ঘুরে ঘুরে দেখছেন পছন্দের পশু।

বিক্রেতারা জানিয়েছেন, এখনো হাটে পশু আসছে।  মাঝারি আকারের গরুর চাহিদা বেশি।

আফতাবনগর হাটে দিনাজপুর থেকে আনা একটি গরুটির দাম হাঁকা হচ্ছে ২ লাখ টাকা। গেলো ঈদেও এরকম তিনটি গরু এ হাটে এনেছিলেন জসিম সরদার।

জসিম উইমেননিউজ২৪.কম কে বলেন, এই গরুগুলি আমার নিচের ঘরে পালা। গত ৬ মাস ধরে দেশি খাবার দিয়ে এগুলোকে পেলেছি। এখন আশা করছি প্রাপ্য দাম পাবো।

আরেক খামারী রহিম পোদ্দার বলেন, গতবার ভালো দামে বিক্রি হয়েছিলো আমার ১০টি গরু। এবার আমি ১৫টি গরু এনেছি। ৬৫ হাজার থেকে আড়াই লাখ টাকার মধ্যে দাম। নিজের হাতে পালা গরুগুলো।  

রাজধানীর আফতাব নগরের এই হাটে ট্রাক-বোঝাই করে আসছে কোরবানীর পশু। ছুটির দিন সকালে পছন্দের পশুটি কিনতে ক্রেতা সমাগমও কম নয়।

এদিকে হাটে বসানো হয়েছে জাল নোট শনাক্তকারী মেশিন। একইসাথে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতের কথাও জানিয়েছে কতৃপক্ষ। জালনোট শনাক্ত এবং সার্বিক নিরাপত্তায় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ও হাট কর্তৃপক্ষের রয়েছে কঠোর নজরদারি।