ঢাকা, বুধবার ১৯, আগস্ট ২০২৬ ১৮:২৭:৫৩ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের প্রেসিডেন্টের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ৬হাজার ৪৬৫ মুক্তিযোদ্ধার গেজেট বাতিলের সুপারিশ ঢাকায় যেসব রুটে চলবে পিংক বাস, ভাড়ার তালিকা নড়াইলে ৪৯৫ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৩২০টিতে নেই প্রধান শিক্ষক নারী বাস সার্ভিসে ই-টিকিটিং, থাকছে সিসি ক্যামেরা-জিপিএস সাত অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির আভাস দীপু মনির স্বামী তৌফীক নাওয়াজ মারা গেছেন

১৩০ মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি প্রতারক দিলরুবা গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:৪৫ পিএম, ১৯ আগস্ট ২০২৬ বুধবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

চাঁপাইনবাবগঞ্জে অধিক লাভ দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে গ্রাহকদের কাছ থেকে প্রায় ১০৫ কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে ভুয়া এনজিও মধুমতি সমাজ উন্নয়ন সংস্থার অন্যতম মালিক নিশাত দিলরুবা জাহানকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব। তিনি প্রায় ১৩০টি প্রতারণা মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি বলে জানিয়েছে র‍্যাব।

মঙ্গলবার (১৮ আগস্ট) দুপুর ২টার দিকে রাজধানীর মধ্য বাড্ডা এলাকায় অভিযান চালিয়ে র‍্যাব-১০-এর একটি দল তাকে গ্রেপ্তার করে। 
চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার শিবনারায়ণপুর গ্রামের বাসিন্দা সানোয়ার হোসেনের স্ত্রী। তিনি মধুমতি সমাজ উন্নয়ন সংস্থার পরিচালনা কমিটির নির্বাহী সদস্য। এছাড়া সংস্থাটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মাসুদ রানার ভাইয়ের স্ত্রী তিনি। তার স্বামী সানোয়ার হোসেনও সংস্থাটির পরিচালনা কমিটির নির্বাহী সদস্য।

র‍্যাব-১০ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, দীর্ঘদিন ধরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিয়ে দেশের বিভিন্ন এলাকায় আত্মগোপনে ছিলেন নিশাত দিলরুবা জাহান। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি আত্মগোপনের বিষয়টি স্বীকার করেছেন বলে জানিয়েছে র‍্যাব।

জানা গেছে, অধিক লাভ দেওয়ার নামে গ্রাহকদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ সংগ্রহ করে মধুমতি সমাজ উন্নয়ন সংস্থা। পরে প্রায় ১০৫ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ ওঠে সংস্থাটির বিরুদ্ধে। টাকা ফেরত পাওয়ার দাবিতে ২০২২ সাল থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ আদালতে সংস্থাটির বিরুদ্ধে চার শতাধিক মামলা করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত গ্রাহকরা।

এসব মামলায় বাদী গ্রাহকদের মোট আর্থিক দাবি প্রায় ৩২ কোটি টাকা। তবে মামলা করা চার শতাধিক গ্রাহকের বাইরে সংস্থাটির মোট গ্রাহক সংখ্যা প্রায় ৩৫ হাজার বলে জানা গেছে। তাদের পাওনার পরিমাণ প্রায় ১০৫ কোটি টাকা।

এ ঘটনায় মধুমতি সমাজ উন্নয়ন সংস্থার ব্যবস্থাপনা পরিচালক মাসুদ রানা, তার স্ত্রীসহ পরিবারের ১২ থেকে ১৩ জন সদস্য এবং কয়েকজন কর্মকর্তা বিভিন্ন মামলায় কারাগারে রয়েছেন বলে জানা গেছে।

র‍্যাব জানায়, নিশাত দিলরুবা জাহানের বিরুদ্ধে তিন শতাধিক প্রতারণা মামলা রয়েছে। এর মধ্যে প্রায় ১৩০টি মামলায় তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি ছিল। গ্রেপ্তারের পর প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া শেষে তাকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।