ঢাকা, শুক্রবার ৩০, জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:৪৫:১০ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ক্রিকেট: বিশ্বকাপ নিশ্চিতের পর স্কটল্যান্ডকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ আবারও ছাদখোলা বাসে চ্যাম্পিয়ন সাবিনারা জাতিসংঘ শান্তি বিনির্মাণ কমিশনের সহ-সভাপতি বাংলাদেশ বিয়ের ক্ষেত্রে যে ‘বাধ্যবাধকতা’ বিলুপ্ত করছে ফ্রান্স মানবাধিকার নিশ্চিতে প্রধান উপদেষ্টাকে অ্যামনেস্টির চিঠি ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আজ আজ সারাদিন গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

৩৫ হাজার মুসল্লির জন্য প্রস্তুত হচ্ছে জাতীয় ঈদগাহ

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:০৩ পিএম, ৭ জুলাই ২০২২ বৃহস্পতিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

রাজধানীর ৩৫ হাজার মুসল্লির জন্য ঈদের নামাজ আদায়ে প্রস্তুত হচ্ছে জাতীয় ঈদগাহ ময়দান। যেখানে পাঁচ হাজার নারী এ জামাতে অংশ নিতে পারবেন। করোনার সময় ছাড়া প্রতিবছর এখানে ঈদের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে। এরই মধ্যে প্রায় ৯৫ ভাগ কাজ শেষ হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৭ জুলাই) সরেজমিনে এ প্রস্তুতির শেষ ধাপ দেখা গেছে।

ঈদগাহ ময়দানের প্যান্ডেল তৈরির মূল কাজ শেষ হয়েছে। মুসল্লিদের নিরাপত্তার জন্য বিভিন্ন সরঞ্জাম স্থাপনের করছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। কর্মীরা ফ্যান, লাইট, সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপনের কাজ করছে।

মূল গেটের কাজ প্রায় শেষ। তবে কেউ কেউ ময়দানের পাশে কয়েকটি ওয়াচ টাওয়ার স্থাপন করছে। মেডিকেল ক্যাম্প ও নিরাপত্তার জন্য বিভিন্ন ক্যাম্প বসানোর কাজ চলছে।

নামাজ আদায়ের জন্য শনিবার মূল প্যান্ডেলের ভেতরে জায়নামাজ বিছানো হবে। তার আগে মাঠের সামনের মিনারে রং সাজ-সজ্জার কাজ হচ্ছে।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) এর ঠিকাদার মোজাম্মেল হক বলেন, কিছু কাজ বাকি আছে যা শনিবার শেষ হয়ে যাবে। ঈদমাঠের ৯৫ শতাংশ কাজ শেষ বলে জানান তিনি।

তার তথ্য অনুযায়ী, মাঠের দুই লাখ ৭০ হাজার ২৭৭ বর্গফুট ত্রিপল দিয়ে ঢেকে দেওয়া হয়েছে।