‘ওই মানুষটা আমার মুখ চেপে ধরেছিল’
বিনোদন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:২৮ এএম, ১০ নভেম্বর ২০২৫ সোমবার
ছবি: সংগৃহীত
চকচকে গ্ল্যামার আর আলো–ঝলমলে আয়োজনে ঢাকা বলিউডের আড়ালে অনেক সময় লুকিয়ে থাকে অন্ধকার বাস্তবতা। অনেকেই খোলাখুলি জানিয়েছেন, কীভাবে শিল্পীজীবনের শুরুর দিকে তাঁদের নানা অস্বস্তিকর অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হতে হয়েছে। এবার সেই তালিকায় নাম যোগ করলেন অভিনেত্রী মৌনী রায়।
সম্প্রতি অপূর্বা মুখিজার সঞ্চালিত অনুষ্ঠান ‘স্পাইস ইট আপ’–এ অতিথি হয়ে এসেছিলেন মৌনী। অভিনেত্রী জানান, তাঁর কখনো কাস্টিং কাউচের অভিজ্ঞতা হয়নি; কিন্তু মাত্র ২১ বছর বয়সে এক ব্যক্তি তাঁর সঙ্গে বাজে আচরণ করেছিলেন।
‘আমি কিছু বুঝে ওঠার আগেই…’
মৌনী বলেন, ‘কাস্টিং কাউচ না হলেও খারাপ আচরণ হয়েছিল। আমি তখন ২১–২২ বছরের মতো। একটা অফিসে গিয়েছিলাম, যেখানে গল্পের বর্ণনা দেওয়া হচ্ছিল। হঠাৎ একটা দৃশ্যের কথা বলা হলো—একটা মেয়ে সুইমিংপুলে পড়ে যায়, অচেতন হয়ে যায়, আর নায়ক গিয়ে তাঁকে বাঁচায়, মুখে মুখে শ্বাস দেয়, আর মেয়েটি জ্ঞান ফিরে পায়।’
এরপর যা ঘটেছিল, তা আজও মৌনী ভোলেননি। অভিনেত্রী বলেন, ‘হঠাৎ ওই ব্যক্তি আমার মুখ ধরে দেখাতে লাগল মাউথ-টু-মাউথ রেসপিরেশন কেমন হয়। একমুহূর্তের জন্য বুঝতেই পারিনি কী হচ্ছে। আমি কাঁপতে কাঁপতে নিচে নেমে যাই। অনেক দিন ধরে ঘটনাটা আমাকে মানসিকভাবে নাড়া দিয়েছিল।’
তবে মৌনী ওই ব্যক্তির পরিচয় প্রকাশ করেননি—তিনি অভিনেতা, পরিচালক না কাস্টিং এজেন্ট, সেটিও জানাননি।
টেলিভিশন থেকে বড় পর্দায় উত্থান
মৌনী রায় প্রথম পরিচিতি পান ছোট পর্দায়, জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘কিউকি সাস ভি কাভি বহু থি’-তে অভিনয়ের মাধ্যমে। এরপর ‘কস্তুরি’, ‘নাগিন’ ধারাবাহিক তাঁকে ঘরে ঘরে পরিচিত মুখ করে তোলে।
২০১৮ সালে তিনি বলিউডে অভিষেক করেন অক্ষয় কুমারের বিপরীতে ‘গোল্ড’ ছবিতে। এরপর ‘রোমিও আকবর ওয়ালটার’, ‘মেড ইন চায়না’ ও ‘ব্রহ্মাস্ত্র: পার্ট ওয়ান–শিব’-এ ‘জুনুন’ চরিত্রে অভিনয় করে প্রশংসা কুড়িয়েছেন।
সামনে কী আসছে
মৌনীকে এবার দেখা যাবে পরিচালক ডেভিড ধাওয়ানের নতুন রোমান্টিক কমেডি ‘হ্যায় জওয়ানি তো ইশক হোনা হ্যায়’–এ। ছবিতে তাঁর সঙ্গে থাকছেন পূজা হেগড়ে ও ম্রুণাল ঠাকুর। ২০২৬ সালে সিনেমাটি মুক্তি পাবে প্রেক্ষাগৃহে।
- ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ২ হাজার ৮৮
- মূল্যস্ফীতির চাপে ঋণের ফাঁদে দেশের ৪৭ শতাংশ পরিবার
- বাংলাদেশের নারী টি-টোয়েন্টি দলের নতুন অধিনায়ক নাহিদা
- ভারতে মন্দিরের কাছে ট্রাকচাপায় ১২ ভক্ত নিহত
- তৃণমূলে স্তন ক্যানসার স্ক্রিনিংয়ের উদ্যোগ
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- প্রথম নারী প্রধান তথ্য কমিশনার অধ্যাপক নাহরিন
- সকালে উঠে নাশতা তৈরি করি, বাসন ধুই: জাপানের প্রধানমন্ত্রী
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- বাঙালি মহীয়সী নারী ইলা মিত্রের জন্মদিন আজ
- অনুমোদন ছাড়াই চলছিল ইনানীর রিসোর্ট টুপটুপ
- ঢাকায় বৃষ্টি ঝরবে কিনা, জানাল আবহাওয়া অধিদফতর
- বায়ুদূষণে বিশ্বে ষষ্ঠ ঢাকা, বাতাস অস্বাস্থ্যকর
- কলকাতায় পূজামণ্ডপ ভেঙে ১৩ নারীসহ ১৯ জনের প্রাণহানী
- ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শিউলি খানমের পদত্যাগ
- ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শিউলি খানমের পদত্যাগ
- আজ মহাসপ্তমী
- ইনানী রিসোর্টে আগুন: নিহতদের ৬ জনের পরিচয় মিলেছে
- বিশ্বমঞ্চে স্বীকৃতি পেল নারী শ্রমিকদের কারখানা
- মুগ্ধতা ছড়াচ্ছে ভূতিয়ার বিলের ‘পদ্ম-শাপলা’
- হাসপাতালে ডাক্তারের ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- পূজায় লোভনীয় নানা পদ
- পূজায় অসুস্থতা এড়াতে যে বিষয়গুলোতে সতর্ক থাকবেন
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- আজ খোলা থাকবে সব ব্যাংক
- যোগদানের পাঁচ দিনের মাথায় প্রেস সচিব কেটিকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
- কক্সবাজারের ইনানীতে রিসোর্টে আগুন, ৫ জনের প্রাণহানী
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- সাবিলা নূরের ৭ বছরের সংসার ভাঙনের গুঞ্জন!
- নরসিংদীতে শিয়ালের কামড়ে আহত ১০










