ঢাকা, শুক্রবার ২৭, মার্চ ২০২৬ ১৯:৫২:৫৪ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
সবাক সিনেমার প্রথম কণ্ঠশিল্পী মাহবুবা রহমান আর নেই দেড় ঘণ্টা আকাশে চক্কর, অল্পের জন্য রক্ষা মমতার বিমান ঢাকা বিমানবন্দরে ২৮ দিনে ৭৯৭টি ফ্লাইট বাতিল রাজধানীতে সর্দি-কাশি-জ্বরের প্রকোপ দেশের বাজারে টানা তৃতীয় দফায় কমল স্বর্ণের দাম

করোনা: দেশে মৃত্যুর সংখ্যা আরো কমেছে

অনলাইন ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৫:০৫ পিএম, ৫ মে ২০২১ বুধবার

করোনা: দেশে মৃত্যুর সংখ্যা আরো কমেছে

করোনা: দেশে মৃত্যুর সংখ্যা আরো কমেছে

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ৫০ জন মানুষ মারা গেছেন। এই সময়ে নতুন করে কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হয়েছেন ১,৭৪২ জন। কোভিড-১৯ পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সর্বশেষ বুলেটিনে এই তথ্য জানানো হয় আজ বুধবার।

এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বাংলাদেশে এ পর্যন্ত মোট মৃত্যু হল ১১,৭৫৫ জনের।

দেশে এখন পর্যন্ত মোট ৭ লাখ ৬৭ হাজার ৩৩৮ জন কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হয়েছেন।

এ বছর মার্চ মাসে দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্তর সংখ্যা বাড়তে শুরু করে। এপ্রিল মাসে নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার প্রায় ২৪ শতাংশে পৌঁছায়।

সেই পটভূমিতে সরকার এপ্রিলের পাঁচ তারিখ থেকে লকডাউন ঘোষণা করতে বাধ্য হয়।

এরপর গত কয়েকদিন ধরে সংক্রমণের হার কমতে শুরু করে।

এখন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সর্বশেষ তথ্যে জানানো হয়েছে, গত সাতদিনে নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে ৮.৫৯ শতাংশ মানুষের সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে।

এই মূহুর্তে দেশের ৪২৭টা পরীক্ষাগারে করোনাভাইরাস নমুনা পরীক্ষা করা হচ্ছে।