ঢাকা, বৃহস্পতিবার ২৩, জুলাই ২০২৬ ১৬:৫৫:৩৭ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
উত্তাল দিল্লি, বিশেষ ঘোষণা মোদির টানা বৃষ্টিতে তছনছ কৃষি-অর্থনীতি ৪ অঞ্চলে‘অতি ভারী’বৃষ্টির পূর্বাভাস, চট্টগ্রামে ভূমিধসের শঙ্কা চারদিন পর বন্ধ হলো কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট টুর্নামেন্টের সেরা একাদশ ঘোষণা করেছে ফিফা

চেক প্রতারণার: ইভ্যালির রাসেল-নাসরিনের বিরুদ্ধে পরোয়ানা

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৭:৩১ পিএম, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ রবিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

অনলাইন প্ল্যাটফর্মে লোভের ফাঁদে পড়ে অল্প টাকায় বেশি মুনাফা পাওয়ার আশায় হাজার হাজার গ্রাহক ঝুঁকে পড়েন ইভ্যালিতে। তবে সেই লোভের ফাঁদ বেশি দিন টিকে থাকেনি। কারণ, গ্রাহকদের সঙ্গে প্রতারণার দায়ে ইতোমধ্যে ইভ্যালির প্রতিষ্ঠাতা কারাগারে রয়েছেন। এবার ইভ্যালি ডটকম লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) মো. রাসেল ও তার স্ত্রী প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান শামীমা নাসরিনের বিরুদ্ধে চেক প্রতারণা মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা দেখানো হয়েছে।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, ইভ্যালিতে বিশেষ ছাড়ে মোটরসাইকেল বিক্রির অফার দেখতে পেয়ে ২০২১ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারি এক লাখ ৪৯ হাজার ৬৩৫ টাকা পরিশোধ করে করেন বাদী। বাদীকে মোটরসাইকেলটি অর্ডারের ৪৫ দিনের মধ্যে দেওয়ার কথা ছিল। তা না হলে মোটরসাইকেলের মূল্য বাবদ দুই লাখ ৫০ হাজার টাকা দেওয়ার কথা ছিল।

আসামিরা নির্ধারিত সময় অতিবাহিত হওয়ার পরও মোটরসাইকেলটি ডেলিভারি করতে না পারায় ২৮ জুন দুই লাখ ৫০ হাজার টাকার সিটি ব্যাংকের একটি চেক ইভ্যালি ডটকম লিমিটেডের পক্ষ থেকে সিনিয়র ম্যানেজার ফাইন্যান্স ও ম্যানেজার ফাইন্যান্স স্বাক্ষর করে বাদী বরাবর ইস্যু করেন। ব্যাংকে টাকা উত্তোলন করতে গেলে চেকটি ডিজঅনার হয়।

ইভ্যালির বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের অভিযোগের ভিত্তিতে ২০২১ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর রাজধানীর মোহাম্মদপুরে ইভ্যালির সিইও ও তার স্ত্রী প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যানকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব। এরপর তাদের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগে একাধিক মামলা করেন ক্ষতিগ্রস্ত গ্রাহকেরা।