ছয় নারীসহ ৯ জন পেলেন ‘পিস ইজ পসিবল’ পুরস্কার
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪.কমপ্রকাশিত : ০৮:১১ পিএম, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৭ রবিবার
অহনা রহমান, আজরা মাহমুদ, বন্যা মির্জা, লিপি খন্দকার, মনসুরা রহমতুল্লাহ, ও নিশাত মজুমদারসহ ৯ জন পেলেন ‘পিস ইজ পসিবল’ পুরস্কার। আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস উদযাপন উপলক্ষে বিভিন্ন ক্ষেত্রে সফল নয় বাংলাদেশিকে পিস ইজ পসিবল বা শান্তি সম্ভব পুরস্কার দিয়েছে জুনিয়র চেম্বার ইন্টারন্যাশনাল (জেসিআই)। বাকী তিনজন পুরস্কারপ্রাপ্ত হলেন, এ এইচ এম নোমান, ইফতেখায়রুল ইসলাম ও মাসুম রেজা।
শনিবার রাতে রাজধানীর গুলশানের স্পেকট্রা কনভেনশন সেন্টারে এ পুরস্কার দেওয়া হয়।
১৮ থেকে ৪০ বছর বয়সীদের মধ্যে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে ইচ্ছুক তরুণদের একটি বৈশ্বিক অলাভজনক সংস্থা জেসিআই। তরুণদের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি করতে সংস্থাটি ‘পিস ইজ পসিবল’ প্রচারাভিযান চালায়।
২১ সেপ্টেম্বর বিশ্বব্যাপী আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস পালন করা হয়। সেই দিনটিতে বহু সংগঠনের মতো শান্তির বার্তা বিশ্বব্যাপী পৌঁছাতে কাজ করে জেসিআইও।
শান্তি প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশি সমাজে ইতিবাচক প্রভাব তৈরির লক্ষ্যে কাজ করায় নয় ব্যক্তিকে বিভিন্ন শ্রেণিতে ‘পিস ইজ পসিবল’ পুরস্কার দেয় জেসিআই বাংলাদেশ।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ উইমেন চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির প্রেসিডেন্ট সেলিমা আহমেদ এবং ও বিশেষ অতিথি ছিলেন নর্দান ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. আবু ইউসুফ মোহাম্মদ আবদুল্লাহ।
পুরস্কারপ্রাপ্তদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন জেসিআই বাংলাদেশের প্রেসিডেন্ট আহমেদ আশফাকুর রহমান, উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও সংস্থাটির জাতীয় পরিষদের সদস্যরা।
অনুষ্ঠানে মূল বক্তব্য উপস্থাপন করেন ‘পিস ইজ পসিবল ক্যাম্পেইন’ বাংলাদেশের পরিচালক ও জেসিআই বাংলাদেশের জাতীয় কোষাধ্যক্ষ সুমন হাওলাদার। উদ্বোধনী বক্তৃতা করেন জেসিআই বাংলাদেশের প্রেসিডেন্ট আহমেদ আশফাকুর রহমান।
- ঈদের আমেজ, রাজধানী আজও বেশ ফাঁকা
- ইরানে বাড়ি ও পার্কে হামলা, ৬ জন নিহতের দাবি
- নিউইয়র্কের লাগার্ডিয়া বিমানবন্দরে গাড়ির সঙ্গে বিমানের সংঘর্ষ
- আজও ঢাকা চিড়িয়াখানায় মানুষের ব্যাপক ভিড়
- কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে পর্যটকের ঢল
- ঈদ শেষে রাজধানীতে ফিরছে মানুষ
- যেকোনো সময় বন্ধ হয়ে যেতে পারে সব পেট্রোল পাম্প
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন, কমতে পারে দেশীবাজারেও
- সাত দিন ছুটির পরে কাল খুলছে অফিস-আদালত
- ইরানসহ চার দেশের সঙ্গে ইইউর কূটনৈতিক তৎপরতা জোরদার
- একাত্তরে গণহত্যাকে স্বীকৃতির দাবিতে মার্কিন কংগ্রেসে প্রস্তাব
- সড়ক দুর্ঘটনা: ১৮ ঘণ্টায় ঝরে গেল ২৩ প্রাণ
- ট্রাম্পের আলটিমেটামে কড়া প্রতিক্রিয়া ইরানের
- আজ সকালে লন্ডন গেলেন ডা. জোবাইদা রহমান
- এই ঈদে দর্শক চাহিদায় বাড়ল ‘দম’-এর শো
- অনেক নারী এখনও ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত: এড. দিলশাদ
- একাত্তরে গণহত্যাকে স্বীকৃতির দাবিতে মার্কিন কংগ্রেসে প্রস্তাব
- কুমিল্লায় ট্রেন দুর্ঘটনা: ২ গেটম্যান বরখাস্ত, তদন্তে ৩ কমিটি
- আজ সকালে লন্ডন গেলেন ডা. জোবাইদা রহমান
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ, ৩ বিভাগে বজ্রবৃষ্টির আভাস
- ঈদের দ্বিতীয় দিনেও ফাঁকা রাজধানী
- এই ঈদে দর্শক চাহিদায় বাড়ল ‘দম’-এর শো
- ট্রাম্পের আলটিমেটামে কড়া প্রতিক্রিয়া ইরানের
- ১০ দিনে নেপাল-তিব্বত: পাহাড় ও বিস্ময়ের এক ভ্রমণকাহিনি
- আজও ঢাকা চিড়িয়াখানায় মানুষের ব্যাপক ভিড়
- নারী ফুটবলের বিকাশে নতুন সিদ্ধান্ত ফিফার
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন
- দেশের যেসব অঞ্চলে চার দিন ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা
- পৃথিবীর মতো গ্রহের সন্ধান পাওয়া গেছে
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন, কমতে পারে দেশীবাজারেও






