ঢাকা, শুক্রবার ০৫, ডিসেম্বর ২০২৫ ২১:৩৭:৩৭ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছাল খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে জুবাইদা রহমান ‘শেখ হাসিনাকে ফেরাতে ভারতের ইতিবাচক সাড়া নেই’ বেশির ভাগ সবজিই ৬০-৮০ টাকার ওপরে বন্যায় সহায়তা: বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানালেন শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রী

দেশের ৩৩ হাজার ৩৫৫ মণ্ডপে হবে দুর্গাপূজা

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০২:২১ পিএম, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ শুক্রবার

প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

দুর্গোৎসব কেন্দ্র করে রাজধানী ঢাকাসহ সারা দেশে চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি ও প্রতিমা তৈরির ধুম। এ বছর ৩৩ হাজার ৩৫৫টি মণ্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে। ঢাকা মহানগরে হবে ২৫৯টি মণ্ডপে পূজা। 

আজ শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকালে ঢাকেশ্বরী মন্দিরে শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষ্যে এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানায় সার্বজনীন পূজা কমিটি।

কমিটির সভাপতি জয়ন্ত কুমার দেব জানান, গত বছর ৩১ হাজার ৪৬১টি মণ্ডপে পূজা হয়েছিল। এবার প্রায় দুই হাজার পূজা বেশি হচ্ছে।

মন্দিরে হামলা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, পূজার প্রস্তুতির মধ্যেই ১৩টি জেলায় প্রতিমা এবং মন্দিরে হামলা হয়েছে। তবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দ্রুত পদক্ষেপ নিয়েছে। দুর্বৃত্তদের বেশিরভাগই ধরা পড়েছে। এ সময় অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

পূজার আনুষ্ঠানিকতা সর্ম্পকে তিনি জানান, শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বোধনের মধ্য দিয়ে দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা শুরু হবে। ২ অক্টোবর বিজয়া দশমীর মাধ্যমে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব শেষ হবে।

বিজয়া দশমীর দিন বিকাল তিনটা থেকে রাজধানীসহ সারাদেশে শোভাযাত্রা হবে বলে জানিয়েছে সার্বজনীন পূজা কমিটি।