ঢাকা, শনিবার ২৭, জুন ২০২৬ ২২:০৬:১৯ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
২০২৮ নারী টি-২০ বিশ্বকাপে সরাসরি খেলবে বাংলাদেশ ছেলেবন্ধুকে হত্যা, দুবাইয়ে মৃত্যুদণ্ডের মুখে ব্রিটিশ টিকটকার হাম ও উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু হলিউডের কিংবদন্তি অভিনেত্রী অ্যান ব্লিথ মারা গেছেন দেম্বেলের হ্যাটট্রিকে ফ্রান্স গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ইতিহাস গড়ে প্রথমবার নকআউটে কেপ ভার্দে

নৌপথে ঈদযাত্রার বিষয়ে বৈঠক আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৯:৫৯ এএম, ১০ এপ্রিল ২০২২ রবিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতরে দেশের দক্ষিণাঞ্চলের জেলাগুলোতে নৌযাত্রার বিষয়ে রোববার (১০ এপ্রিল) বৈঠক করবে নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়। বেলা ১১টায় নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হবে।

শনিবার (৯ এপ্রিল) নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য অফিসার মো. জাহাঙ্গীর আলম খান এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, বৈঠকের সভাপতিত্ব করবেন নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী।

জাহাঙ্গীর আলম খান জানান, সভায় আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে নৌপথে স্টিমার, লঞ্চসহ জলযান সুষ্ঠুভাবে চলাচলের বিষয়ে সিদ্ধান্ত হওয়ার কথা রয়েছে। একইসঙ্গে ঈদযাত্রায় যাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে যথাযথ কর্মপন্থাও গ্রহণ করবে মন্ত্রণালয়।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাসের কারণে গত দুই বছর লঞ্চযাত্রায় বিধিনিষেধ ছিল। ২০২১ সালে স্বাস্থ্যবিধি মেনে সীমিত সংখ্যক যাত্রী নিয়ে লঞ্চ চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছিল। তবে সে নিয়মের তোয়াক্কা করেননি লঞ্চ মালিক থেকে শুরু করে যাত্রীরাও। ২০২০ সালেও ছিল একই চিত্র। ২০১৯ সালে লঞ্চ চলাচল ছিল সম্পূর্ণ বন্ধ। সে সময় অসহায় অবস্থার মধ্য দিয়ে যেতে হয়েছে অনেক নৌযান শ্রমিকদের।