প্রাথমিকের শিক্ষকরা কাঙ্খিত গ্রেড পাচ্ছেন
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০২:৫০ পিএম, ১৯ এপ্রিল ২০১৯ শুক্রবার
ছবি: সংগৃহীত
শিগগিরই শিক্ষকদের বেতন বৈষম্য দূর করতে ব্যবস্থা নেয়া হবে। প্রধান শিক্ষকদের ১০ম ও সহকারী শিক্ষকদের কাঙ্খিত বেতন গ্রেড দেয়ার আশ্বাস দেন তিনি। বৃহস্পতিবার (১৮ এপ্রিল) পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জ উপজেলার উত্তর ঝাটিবুনিয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাল্টিপারপাস কাম সাইক্লোন সেল্টার ভবন উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন এ কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, কোন শিক্ষার্থী বিদ্যালয়ে এসে যেন অভূক্ত না থাকে সেজন্য বর্তমান সরকার প্রথমে ১০৪টি উপজেলায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য ‘মিড ডে মিল’ চালু করেছে। পর্যায়ক্রমে সারাদেশে ‘মিড ডে মিল’ চালু করা হবে।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধুর হাত ধরেই এদেশে প্রাথমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সরকারিকরণ হয়েছে। এরপর বিভিন্ন সরকার ক্ষমতায় এলেও শিক্ষা বিস্তারে কেউ এগিয়ে আসেনি। তবে, আওয়ামী লীগ সরকার আবার ক্ষমতা এসে বঙ্গবন্ধুর যোগ্য কন্যা ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এসে ২৬ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়কে সরকারি করেছেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন পটুয়াখালী জেলা প্রশাসক মো. মতিউল ইসলাম চৌধুরী। অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন পটুয়াখালী-১ আসনের সাংসদ মো. শাহজাহান মিয়া, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. গিয়াস উদ্দিন, ইউএস্আইডি’র মিশন ডিরেক্টর ডিরেক ব্রাউন, পটুয়াখালীর সহকারী পুলিশ সুপার মো. জসিম উদ্দিন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান খান মো. আবু বকর সিদ্দিকী, মির্জাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার লতিফা জান্নাতিসহ প্রমুখ।
-জেডসি
- সড়ক দুর্ঘটনায় আহত নোরা ফাতেহি
- ‘বিশ্বসেরা হতে ইয়ামালের বান্ধবী থাকা গুরুত্বপূর্ণ’
- ‘ভিজে যাচ্ছিল পোশাক, ভয়ে কাঁপছিলাম’
- তদন্তে জানা গেল, মেসিকে আনতে কত খরচ করেছে ভারত
- বরের জুতা লুকানোয় সংঘর্ষ, ভেঙে গেল বিয়ে
- খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ
- উসকানিমূলক বক্তব্যের ধারাবাহিকতায় হামলা: উদীচী
- কুড়িগ্রামে বাড়ছে শীতের তীব্রতা
- আর্মড ফোর্সেস মেডিকেলে ভর্তি শুরু ৩০ ডিসেম্বর
- ‘বার্ষিক গোপনীয় প্রতিবেদন’ নিয়ে মাউশির নতুন নির্দেশনা
- ফেসবুকে লিংক শেয়ারকারীদের জন্য দুঃসংবাদ
- বৃদ্ধ বয়সে স্মৃতিভ্রম এড়াতে ১০টি নিয়ম মেনে চলুন
- নিরাপত্তা, অস্ত্রের লাইসেন্স চেয়ে আবেদন ১৫ রাজনীতিবিদের
- ‘ভোটের গাড়ি’র প্রচার শুরু আজ
- আগামী বাজেটের রূপরেখা দিয়ে যাবে অন্তর্বর্তী সরকার
- বিপিএলের ম্যাচ শুরুর সময়ে পরিবর্তন
- সংসদ নির্বাচনের তফসিল সংশোধন ইসির
- ‘আয়েশার সব স্বপ্ন পুড়ে ছাই হয়ে গেল’‘
- তুমি আমাদের বুকের ভেতরে আছো: প্রধান উপদেষ্টা
- জীবনানন্দ দাশের ‘বনলতা সেন’ হলেন নাবিলা
- আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে অ্যাপ ব্যবহার করবে ইসি
- হাড়ের ব্যথায় পুরুষের চেয়ে নারীরা কেন বেশি ভোগেন
- তারেক রহমানের ফ্লাইট থেকে সরিয়ে নেওয়া হলো দুই কেবিন ক্রু
- খালেদা জিয়ার অসুস্থতা ঘিরে পরিকল্পিত গুজব
- সকালের যে অভ্যাসগুলো আপনাকে দ্রুত বুড়িয়ে দিচ্ছে
- মার্কা যাই হোক, নির্বাচন করব: রুমিন ফারহানা
- ১৪ কেজি স্বর্ণসহ গ্রেফতার অভিনেত্রী
- দেশে ফিরে বাবার মাজার জিয়ারত করবেন তারেক রহমান
- ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীর সামরিক মর্যাদায় দাফন আজ
- ২০২৫ সালে সবচেয়ে বেশি যেসব প্রশ্নের মুখোমুখি অ্যালেক্সা








