মার্কিন বিপর্যয় ঠেকাতে বাইডেন ও কমলাকে ভোট দিন: হিলারি
আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০১:৩২ পিএম, ২০ আগস্ট ২০২০ বৃহস্পতিবার
ছবি: ইন্টারনেট
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিপর্যয় ঠেকাতে জো বাইডেন ও কমলা হ্যারিসকে সমর্থন দিতে ভোটারদের ভোট দেয়ার আহ্বান জানালেন হিলারি ক্লিনটন।
মার্কিন সাবেক স্টেট সেক্রেটারি হিলারি ক্লিনটন সতর্ক করে বলেছেন, ক্ষমতাসীন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ট ট্রাম্প আরো চার বছর ক্ষমতায় থাকলে যুক্তরাষ্ট্রের পরিস্থিতিকে আরো ভয়াবহ করে তুলবে। এ কারণে যুক্তরাষ্ট্রের বিপর্যয় ঠেকাতে আগামী ৩ নভেম্বরের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে জো বাইডেন ও কমলা হ্যারিসকে সমর্থন দিতে ভোটারদের ভোট দেয়ার আহ্বান জানালেন হিলারি।
২০১৬ সালে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ট্রাম্পের সঙ্গে হেরে যান সাবেক এই পররাষ্ট্রমন্ত্রী। জনপ্রিয়তা ভোট জিতলেও ইলেক্টোরাল কলেজে হেরে যান সাবেক ফার্স্ট লেডি।
এবারে ট্রাম্পকে হারাতে ডেমোক্র্যাটদের পক্ষে উপচে পড়া ভোট চাইলেন তিনি। গত নির্বাচনে রাশিয়ানদের হস্তক্ষেপের কথা উল্লেখ করে ক্লিনটন বলেছেন, ডেমোক্র্যাটদের অসংখ্য ভোট দরকার, যেন ট্রাম্প জয় ছিনিয়ে নিতে না পারে। এবার আরেকটি যেমন তেমন নির্বাচন হওয়া চলবে না। আপনারা সবাই ভোট দেয়ার জন্য প্রস্তুত থাকুন। যদি মেইল ভোট দিতে চান, তাহলেই এখনই ব্যালট চেয়ে রাখুন এবং যত দ্রুত পারা যায় কেন্দ্রে পাঠান।
ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশে রাখা এশিয়ান ভাইস প্রেসিডেন্ট বক্তব্যে প্রথম কৃষ্ণাঙ্গ প্রার্থী কমলার পাশে দাঁড়ালেন ক্লিনটন। এই ভারতীয় বংশোদ্ভুত নারী ট্রাম্পের আক্রমণ সামাল দিতে পারবেন বিশ্বাস তার, আমি জানি অনেক বাধা বিপত্তির মুখোমুখি হবে সে। তবে সব কিছুই সামাল দেয়ার ক্ষমতা আছে তার।
২০১৬ সালের নির্বাচনে ট্রাম্পকে চ্যালেঞ্জ করেছিলেন ক্লিনটন। জনপ্রিয়তা ভোট জিতলেও ইলেক্টোরাল কলেজে হেরে যান সাবেক ফার্স্ট লেডি। বুধবার (১৯ আগস্ট) নির্বাচনী সমাবেশে এক ভিডিও বার্তায় তিনি বলেছেন, “চার বছর ধরে লোকেরা আমাকে বলছে ‘আমি বুঝতেই পারিনি সে (ট্রাম্প) কতটা বিপজ্জনক।’ আমি যদি আবার ফিরে যেতে পারতাম, আবারও যদি ভোট চাইতে পারতাম।”
-জেডসি
- ইকুয়েডরকে হারিয়ে ৪০ বছর পর নকআউটে জয় মেক্সিকোর
- ভেনিজুয়েলায় ভূমিকম্পের ৬ দিন পর তিন বছরের শিশুকে উদ্ধার
- এমবাপ্পের জোড়া গোলে সুইডেনকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় ফ্রান্স
- দেশের ১৫ জেলায় ঝড়ের সতর্কবার্তা, হতে পারে বজ্রবৃষ্টি
- আইভরি কোস্টকে হারিয়ে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ নরওয়ে
- ঢাবি সব গণতান্ত্রিক আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী
- কাল শুরু এইচএসসি পরীক্ষা, সব শিক্ষাবোর্ডে একই প্রশ্নপত্র
- ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস আজ
- দক্ষিণ কোরিয়ার নতুন প্রধানমন্ত্রী হচ্ছেন হান সেওং-সুক
- ট্রাম্পের সহকারীকে নিয়ে হোয়াইট হাউজ তোলপাড়
- সংসদে ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট পাস, কাল থেকে কার্যকর
- প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বাজেট পরবর্তী নৈশভোজ বাতিল
- আজ ধোয়া হলো পবিত্র কাবাঘর
- ক্ষোভে ফুঁসছে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তরা
- জার্মানির স্বপ্নভঙ্গের নায়ক গোলকিপার অরল্যান্ডো গিল
- কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, ঢাকা মেডিকেলে ভর্তি
- ঢাকার বাতাস আজ ‘সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর’
- ট্রাম্পের সহকারীকে নিয়ে হোয়াইট হাউজ তোলপাড়
- জার্মানির স্বপ্নভঙ্গের নায়ক গোলকিপার অরল্যান্ডো গিল
- ক্ষোভে ফুঁসছে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তরা
- প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বাজেট পরবর্তী নৈশভোজ বাতিল
- জাপানের স্বপ্ন ভেঙে শেষ ষোলোতে ব্রাজিল
- টাইব্রেকারে নেদারল্যান্ডসকে বিদায় করে শেষ ষোলোতে মরক্কো
- যুক্তরাষ্ট্রে রেকর্ড ভাঙা তাপদাহ, ঝুঁকিতে ২৫ কোটি নাগরিক
- দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়সহ বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা
- টাইব্রেকারে জার্মানিকে বিদায় করে প্যারাগুয়ের ইতিহাস
- ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস আজ
- ব্রাজিলের ঘাম ঝরানো জাপানি গোলরক্ষক, কে এই সুজুকি?
- সংসদে ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট পাস, কাল থেকে কার্যকর
- জয়া বললেন,‘ম্যাজিক তৈরি করা যায় না’











