ঢাকা, বুধবার ০১, জুলাই ২০২৬ ২১:২০:১৮ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ইকুয়েডরকে হারিয়ে ৪০ বছর পর নকআউটে জয় মেক্সিকোর ভেনিজুয়েলায় ভূমিকম্পের ৬ দিন পর তিন বছরের শিশুকে উদ্ধার এমবাপ্পের জোড়া গোলে সুইডেনকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় ফ্রান্স আইভরি কোস্টকে হারিয়ে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ নরওয়ে ঢাবি সব গণতান্ত্রিক আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী কাল শুরু এইচএসসি পরীক্ষা, সব শিক্ষাবোর্ডে একই প্রশ্নপত্র ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস আজ

মেলবোর্নে বাড়ানো হলো লকডাউনের মেয়াদ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:১১ পিএম, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২০ রবিবার

মেলবোর্নে বাড়ানো হলো লকডাউনের মেয়াদ

মেলবোর্নে বাড়ানো হলো লকডাউনের মেয়াদ

অষ্ট্রেলিয়ান কর্তৃপক্ষ রোববার দেশটির দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর মেলবোর্নে কঠোর লকডাউনের মেয়াদ দুসপ্তাহের জন্যে বাড়িয়েছে।
আরেক দফা সংক্রমণ থেকে রক্ষায় এবং নতুন আক্রান্তের সংখ্যা যথেষ্ট পরিমাণে না কমায় মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
মেলবোর্ন বাসিন্দারা গত ছয় সপ্তাহ ধরে কঠোর নিষেধাজ্ঞার আওতায় রয়েছে। আগামী সপ্তাহে এর মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা ছিল।
কিন্তু ভিক্টোরিয়া রাজ্যের প্রধানমন্ত্রী এন্ড্রুজ বলেছেন, আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকবে।
ভিক্টোরিয়া অঙ্গরাজ্যে রোববার মাত্র ৬৩ জন নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। এর আগে এ সংখ্যা ৭শ পর্যন্ত পৌঁছেছিল। সংখ্যা কমা সত্ত্বেও স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা সতর্ক রয়েছেন।
এদিকে মেলবোর্নে লকডাউনের বিরুদ্ধে বিক্ষোভের কারণে বেশকিছু সংখ্যক বিক্ষোভকারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বিক্ষোভকালে পুলিশের সাথে তাদের সংঘর্ষ ঘটে।
তুলনামূলকভাবে অষ্ট্রেলিয়া সফলতার সঙ্গেই করোনা নিয়ন্ত্রণ করছে। আড়াই কোটি জনসংখ্যার দেশটিতে ২৬ হাজারেরও বেশি লোক আক্রান্ত এবং ৭৫৩ জন মারা গেছে। এর মধ্যে অধিকাংশ গত দুই মাসে মেলবোর্ন অঙ্গরাজ্যে ঘটেছে।