ঢাকা, শুক্রবার ২৩, অক্টোবর ২০২৬ ৭:৩৫:১২ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
সুন্দরবন পরিদর্শন শেষে মোংলায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী সাজেকে সড়ক অবরোধ, আটকা ৩ হাজার পর্যটক সাতক্ষীরায় প্রতিমায় সিঁদুর দিতে গিয়ে গৃহবধূর মৃত্যু দেশের বাজারে ফের সোনার দামে পতন আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নভেম্বরের শুরুতেই স্কুল-কলেজে টানা ৩ দিনের ছুটি! বিকেলের মধ্যে পর্যটকদের সাজেক ছাড়ার নির্দেশ আবারও চালু হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের ডিভি লটারি

মেসি-রোনালদোকে ছাড়িয়ে চীনা নারী স্ট্রাইকার ওয়াং

খেলাধুলা ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪.কম

আপডেট: ০১:০৪ এএম, ২৫ আগস্ট ২০১৮ শনিবার

মেসি, রোনালদোকেও ছাড়িয়ে গেলেন এক চীনা এক নারী ফুটবল স্ট্রাইকার। এই মুহূর্তে বিশ্ব ফুটবলের সেরা স্ট্রাইকার বনে গেছেন ‘নাইন-গোল দিবা’ খ্যাত ওয়াং শ্যানচেন। এক ম্যাচে ৯ গোল করে এমন এক অনন্য রেকর্ড গড়েছেন চীনের এই নারী ফুটবলার।

 

ওয়াং এর এমন চমকে সোমবার ইন্দোনেশিয়ায় চলমান এশিয়ান গেমসে তাজিকিস্তানকে ১৬-০ গোলে বিধ্বস্ত করেছেন চীন। ম্যাচের শুরুতে সাইড বেঞ্চে বসেছিলেন শ্যানচেন। বদলী হিসেবে মাঠে নেমেই এই অনন্য কীর্তি গড়েছেন ওয়াং। এর ফলে তিনি চীনা ফুটবল অনুরাগী তো বটেই, বিশ্ব গণমাধ্যমেরও দৃষ্টি আকর্ষণে সক্ষম হয়েছেন। মাত্র ২৯ মিনিটের মধ্যেই এই ৯ গোল করতে সক্ষম হয়েছেন তিনি। 

 

শ্যানচেন মাঠে নেমেই একের পর এক বল পাঠাতে থাকেন তাজিকিস্তানের জালে। দলটির গোলকিপারও যেন ব্যস্ত ছিল বল কুড়ানোয়। ইন্দোনেশিয়ার দর্শকরাও শ্যানচেনের গোল উদযাপন উপভোগ করেছে দারুণভাবে। একের পর এক চমক তৈরি করে দেশকে এগিয়ে নেন এই স্ট্রাইকার।

 

এই নিয়ে আসরে মোট ১১ গোল আদায় করতে সক্ষম হয়েছেন এই চীনা স্ট্রাইকার। গ্রুপ পর্বের ম্যাচে হংকং এবং উত্তর কোরিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে একটি করে গোল পেয়েছেন তিনি। এর ফলে গ্রুপ সেরা হিসেবে কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করে চীন।

 

এশিয়ান গেমসের প্রথম খেলায় হংকংকে ৭-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে যাত্রা শুরু করে চীন। খেন চীনারা স্বপ্ন দেখছে এশিয়ান গেমসে চ্যাম্পিয়ান হওয়ার।