ঢাকা, শুক্রবার ০৬, ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ৯:৩২:৫৫ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
২০ ফেব্রুয়ারি শুরু অমর একুশে বইমেলা, চলবে ২৫ দিন ২০ ফেব্রুয়ারি শুরু অমর একুশে বইমেলা, চলবে ২৫ দিন বিশ্বকাপ ফুটবলের টিকেট মিলল কি না জানা যাবে আজ ববিতাসহ দশ বিশিষ্ট ব্যক্তি পাচ্ছেন একুশে পদক দেশে এসেছে ৩ লাখ ৭৯ হাজারের বেশি পোস্টাল ব্যালট

শবে বরাতে রাজধানীতে বাজি পটকা ফোটানো নিষেধ

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:৩৭ পিএম, ২৯ মার্চ ২০২১ সোমবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

সোমবার (২৯ মার্চ) দিনগত রাতে পবিত্র শবে বরাত উদযাপিত হবে। পবিত্র শবে বরাত উপলক্ষে রাজধানীতে আতশবাজি, পটকা বহন ও ফাটানোর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। রোববার (২৮ মার্চ) ডিএমপির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শবে বরাতের পবিত্রতা রক্ষার্থে এবং সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ উদযাপন নিশ্চিত করতে ডিএমপি কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম সোমবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে মঙ্গলবার ভোর ৬টা পর্যন্ত বিস্ফোরক দ্রব্য, আতশবাজি, পটকাসহ অন্যান্য ক্ষতিকারক দ্রব্য বহন এবং ফাটানো নিষিদ্ধ করেছেন।

২০১৭ সালে মিরপুরের কুর্মিটোলা বিহারি ক্যাম্পে বাজি-পটকা ফোটানো নিয়ে শুরু হওয়া সংঘর্ষের পরে একই পরিবারের নয়জনকে পুড়িয়ে হত্যা করা হয়। গুলিতে আরেকজনের মৃত্যু হয়।

-জেডসি