ঢাকা, বুধবার ২৫, মার্চ ২০২৬ ৩:৩১:৩১ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
জাবি ছাত্রী শারমীন হত্যা: স্বামী ফাহিম ২ দিনের রিমান্ডে বিশ্ববাজারে আজও কমলো স্বর্ণের দাম একাত্তরের গণহত্যার স্বীকৃতিতে কাজ করবে সরকার: শামা ওবায়েদ বিদেশগামী শিক্ষার্থীদের ১০ লাখ টাকা ঋণের নির্দেশ নিউইয়র্কের লাগার্ডিয়া বিমানবন্দরে গাড়ির সঙ্গে বিমানের সংঘর্ষ কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে পর্যটকের ঢল

স্কুল খোলার দাবিতে কাবুলে মেয়েদের বিক্ষোভ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:১৩ এএম, ২৭ মার্চ ২০২২ রবিবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

আফগানিস্তানে মাধ্যমিক স্কুল পুনরায় খুলে দেয়ার দাবিতে কাবুলে বিক্ষোভ করেন বেশ কয়েকজন নারী শিক্ষার্থী।

শনিবার (২৬ মার্চ) সকালে কাবুলে তালেবানের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সামনে স্কুল খুলে দেয়ার দাবিতে বিক্ষোভ করেন তারা। এমন খবর জানিয়েছে গার্ডিয়ান।

এসময় ‘স্কুল খুলে দাও, ন্যায়বিচার-ন্যায়বিচার’, ‘শিক্ষা আমাদের অধিকার, মেয়েদের স্কুলের দরজা খুলুন’ ইত্যাদি স্লোগান দেন। এসময় বিক্ষোভরত নারী ও মেয়েদের ওপর কড়া নজর ছিল সশস্ত্র তালেবান সদস্যদের।

এদিকে তালেবানের এ সিদ্ধান্তের কারণে কাতারে তাদের সঙ্গে আলোচনার পরিকল্পনা বাতিল করেছে যুক্তরাষ্ট্র। এ বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ অর্থনৈতিক ইস্যু নিয়ে আলোচনার কথা ছিল।

উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর গত সপ্তাহে আফগানিস্তানে মেয়েদের মাধ্যমিক স্কুলগুলো খুলে দেয়া হয়। কিন্তু মেয়েরা স্কুলে পৌঁছানোর পর আকস্মিকভাবে পুনরায় স্কুল বন্ধের নির্দেশ দেয় তালেবান। দেশটির ক্ষমতাসীন গোষ্ঠীর এই সিদ্ধান্তের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে আন্তর্জাতিক বিভিন্ন মহল।

সূত্র : গার্ডিয়ান