স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর ফাঁসির আদেশ, স্বামী পলাতক
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪.কমআপডেট: ০১:২২ পিএম, ১ অক্টোবর ২০১৮ সোমবার
কুষ্টিয়ায় গৃহবধু শাহানারা হত্যা মামলায় স্বামী আতিয়ার রহমান (৩৫) কে ফাঁসির আদেশ দিয়েছে আদালত। দীর্ঘ ১২ বছর পর এই রায় দেয়া হলেও আসামী পলাতক রয়েছে।
বুধবার বেলা ১২টায় কুষ্টিয়ার জেলা দায়রা ও জজ আদালত (নারী ও শিশু নির্যাতন ট্রাইব্যুনাল) এর বিচারক মুন্সী মশিয়ার রহমান এ রায় দেন। রায় ঘোষণার সময় আসামী আতিয়ার রহমান পলাতক ছিলেন।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০০৩ সালে কুষ্টিয়া সদর উপজেলা হররা গ্রামের মৃত বাদশা মিয়ার মেয়ে শাহানার সাথে পাশের গ্রামের মৃত সোনা শেখের ছেলে আতিয়ার রহমানের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকে যৌতুকের দাবিতে আতিয়ার ও তার পরিবার শাহানারার উপর নির্যাতন চালাতো। সবশেষ ২০০৬ সালে ২৭ সেপ্টেম্বর রাতে শ্বশুর বাড়িতে থাকা অবস্থায় স্বামী বাড়ি থেকে যৌতুকের ৫০ হাজার টাকা আনার জন্য শাহানার উপর চাপ সৃষ্টি করে। প্রতিবাদ করলে তার স্বামী আতিয়ার ও পরিবারের লোকজন শাহানারাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে।
ঘটনার পরের দিন কুষ্টিয়া মডেল থানায় গৃহবধূর ভাই মনিরুজ্জামান ওরফে মানিক বাদী হয়ে আতিয়ার রহমান ও তার তিন ভাই বজলু, ফজলু ও মেজবারকে আসামী করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। দীর্ঘ শুনানী শেষে বিচারক দণ্ডবিধির ৩০২ (৩৪) ধারা অনুযায়ী প্রধান আসামী স্বামী আতিয়ারের অনুপস্থিতিতে ফাঁসির আদেশ ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং বাকি আসামীদের বেকসুর খালাসের আদেশ দেন। রাষ্ট্রপক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন কুষ্টিয়া নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালতের বিশেষ পিপি এডভোকেট আকরাম হোসেন দুলাল।
- জীবনানন্দ দাশের ‘বনলতা সেন’ হলেন নাবিলা
- দেশে ফিরে বাবার মাজার জিয়ারত করবেন তারেক রহমান
- মার্কা যাই হোক, নির্বাচন করব: রুমিন ফারহানা
- ইমরান খান ও বুশরা বিবির ১৭ বছর কারাদণ্ড
- তারেক রহমানের ফ্লাইট থেকে সরিয়ে নেওয়া হলো দুই কেবিন ক্রু
- ১৪ কেজি স্বর্ণসহ গ্রেফতার অভিনেত্রী
- বিপিএলের ম্যাচ শুরুর সময়ে পরিবর্তন
- ‘আয়েশার সব স্বপ্ন পুড়ে ছাই হয়ে গেল’‘
- হাড়ের ব্যথায় পুরুষের চেয়ে নারীরা কেন বেশি ভোগেন
- বাউবির ঝুঁকিপূর্ণ ভবন থেকে দ্রুত সরে যাওয়ার নির্দেশ
- ২০২৫ সালে সবচেয়ে বেশি যেসব প্রশ্নের মুখোমুখি অ্যালেক্সা
- সকালের যে অভ্যাসগুলো আপনাকে দ্রুত বুড়িয়ে দিচ্ছে
- তুমি আমাদের বুকের ভেতরে আছো: প্রধান উপদেষ্টা
- সংসদ নির্বাচনের তফসিল সংশোধন ইসির
- আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে অ্যাপ ব্যবহার করবে ইসি
- উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর অফিসে আগুন
- কোন রঙের আঙুর সবচেয়ে পুষ্টিকর?
- প্রথম নারী এমডি পেল ডিএসই
- লন্ডনের পথে ডা. জোবাইদা
- ‘সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরীর দায়িত্ব পালন করছে বিজিবি’
- নজরকাড়া লুকে কেয়া পায়েল
- ওসমান হাদির মৃত্যুতে রাষ্ট্রীয় শোক আজ
- হাদিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য, চিকিৎসক বরখাস্ত
- জোহরা তাজউদ্দীনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ
- নির্বাচনের বাকি ৫৩ দিন, সামনের প্রতিটি দিনই গুরুত্বপূর্ণ!
- মাচাদোকে নোবেল দেওয়ায় ফৌজদারি অভিযোগ দায়ের অ্যাসাঞ্জের
- ব্যাডমিন্টনে ব্রোঞ্জ নিশ্চিত বাংলাদেশের জুমার-ঊর্মির
- ট্রাভেল পাস হাতে পেয়েছেন তারেক রহমান
- ঝুঁকি এড়াতে ওয়েবক্যামে যা করা প্রয়োজন
- হাদির জানাজা: মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে যান চলাচল সীমিত থাকবে



