ঢাকা, বৃহস্পতিবার ০৫, ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০:৪৭:৪১ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
৯ তলা থেকে লাফ দিয়ে ৩ বোনের আত্মহত্যা গাজা গণহত্যা: ফ্রান্সে দুই ইসরায়েলি নারীর গ্রেপ্তারি পরোয়ানা আজ ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ ঢাকার বায়ু ২০৩০ সালের মধ্যে ৫৪ লাখ শিশুর মৃত্যুঝুঁকি: গবেষণা সতর্কবার্তা পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিচ্ছেন কারাবন্দিরা চালকদের বদঅভ্যাসেই শব্দদূষণ বাড়ছে: রিজওয়ানা রমজানে কম দামে মাংস, মুরগি, ডিম ও দুধ বিক্রি করবে সরকার

ঈদে রাজধানী ছেড়েছেন ৬৬ লাখ মানুষ 

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:৫৮ পিএম, ১১ জুলাই ২০২২ সোমবার

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

মুসলমানদের দ্বিতীয় বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপন করতে রাজধানী ছেড়ে গেছেন ৬৫ লাখ ৭৮ হাজার ৮৬৬ জন।

গত শুক্রবার (৮ জুলাই) ও শনিবার (৯ জুলাই) ঢাকার বাইরে যাওয়া মোবাইল অপারেটরগুলোর সিমের হিসাবের ভিত্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার।

রোববার (১০ জুলাই) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড পেজে এ তথ্য জানান তিনি।

তবে জনপ্রতি সিমের সংখ্যার ভিত্তিতে এই হিসাব করা হয়েছে। হিসাবে ১৮ বছরের নিচে কাউকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি।

হিসাবে আনা মোবাইল অপারেটরগুলো হলো গ্রামীণফোন লিমিটেড, রবি অ্যাজিয়াটা লিমিটেড, বাংলালিংক ডিজিটাল কমিউনিকেশনস ও টেলিটক বাংলাদেশ।

মন্ত্রী দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার ও শনিবার ঢাকার বাইরে যাওয়া মানুষের মধ্যে গ্রামীণফোনের মোট ৩৪ লাখ ৪৮ হাজার, রবির ১৫ লাখ ৪৫ হাজার, বাংলালিংকের ১৪ লাখ ১৭ হাজার ও টেলিটকের ১ লাখ ৬৮ হাজার সিম ব্যবহারকারী রয়েছেন।

তবে এক ব্যক্তির একাধিক সিম ব্যবহার করায় এবং পরিবারে সবাই মোবাইল ব্যবহার না করার কারণে ঢাকা ছেড়ে যাওয়া মানুষের সংখ্যা আরও বেশি হবে বলে মনে করা হচ্ছে।