ঢাকা, সোমবার ২৩, মার্চ ২০২৬ ১১:০১:১২ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
একাত্তরে গণহত্যাকে স্বীকৃতির দাবিতে মার্কিন কংগ্রেসে প্রস্তাব কুমিল্লায় যাত্রীবাহী বাসে ট্রেনের ধাক্কা, নিহত ১২ দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন নারী ফুটবলের বিকাশে নতুন সিদ্ধান্ত ফিফার কুমিল্লায় ট্রেন দুর্ঘটনা: ২ গেটম্যান বরখাস্ত, তদন্তে ৩ কমিটি অনেক নারী এখনও ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত: এড. দিলশাদ

চীনা কমিউনিস্ট পার্টির ভাইস মিনিস্টার ঢাকায়

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:০২ পিএম, ২৪ জানুয়ারি ২০২৪ বুধবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

চীনা কমিউনিস্ট পার্টির আন্তর্জাতিক দপ্তরের ভাইস মিনিস্টার সুন হাইয়া চার দিনের সফরে ঢাকায় এসেছেন।

মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) রাতে একটি বিশেষ ফ্লাইটে তিনি ঢাকায় পৌঁছান।

মালদ্বীপে তিন দিনের সফর শেষে চীনের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিসি) ভাইস মিনিস্টার ঢাকায় এলেন। ঢাকা সফরকালে বুধবার (২৪ জানুয়ারি) তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন। এছাড়া, তিনি আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের সঙ্গেও বৈঠক করবেন।

চীনা ভাইস মিনিস্টার ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন।

এছাড়া, এ সফরে তিনি জাতীয় সংসদের স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরীর সঙ্গেও সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন।

চীনা ভাইস মিনিস্টারের সফরের বিষয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ মঙ্গলবার সাংবাদিকদের বলেন, চীনা ভাইস প্রেসিডেন্ট ঢাকায় আসার বিষয়টি স্বাভাবিক। আমাদের সঙ্গে সবারই সম্পর্ক ভালো।

গত ৭ জানুয়ারি বাংলাদেশে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে সংখ্যাগরিষ্ঠ আসন পেয়ে টানা চতুর্থ এবং পঞ্চম মেয়াদে গত ১১ জানুয়ারি সরকার গঠন করেন শেখ হাসিনা। নতুন সরকার গঠনের পর এটি চীন থেকে এবং বিদেশি কোনো প্রতিনিধির প্রথম বাংলাদেশ সফর।