পিএসএলে কোন দলে খেলবেন মুস্তাফিজ?
ক্রীড়া প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৯:৫৭ এএম, ৭ জানুয়ারি ২০২৬ বুধবার
ছবি: সংগৃহীত
মুস্তাফিজুর রহমানকে অপ্রত্যাশিতভাবে আইপিএল স্কোয়াড থেকে বাদ দিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। এনিয়ে ভারত ও বাংলাদেশের সম্পর্কের শীতলতা বেড়ে চলেছে। তবে আইপিএলে উপেক্ষিত বাংলাদেশি পেসার ভারতের প্রতিবেশী দেশ পাকিস্তানের ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে খেলতে যাচ্ছেন। আইপিএল থেকে বাদ পড়ার তিন দিন পর তাকে লুফে নিয়েছে পাকিস্তান সুপার লিগ।
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড তাদের এক্স-এর অফিশিয়াল পিএসএল হ্যান্ডলে ঘোষণা দিয়েছে, মুস্তাফিজ পিএসএলের আগামী আসরে খেলতে যাচ্ছেন। খেলোয়াড়দের নিলাম এখনো হয়নি। বাঁহাতি পেসার কোন দলে খেলতে যাচ্ছেন, তাও চূড়ান্ত নয়। তবে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতের বিতর্কিত সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে পাকিস্তান যে মুস্তাফিজকে খেলাবেই, তা নিশ্চিতভাবে বলা যায়।
মঙ্গলবার পিএসএল তাদের অফিসিয়াল সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেলে মুস্তাফিজের একটি ছবি পোস্ট করে লেখে— ‘ব্যাটাররা সাবধান... এইচবিএল পিএসএল ১১-এ যোগ দিচ্ছেন মুস্তাফিজুর রহমান।’ মুস্তাফিজ এর আগে ২০১৮ সালে লাহোর কালান্দার্সের হয়ে পিএসএলে খেলেছিলেন। ৬.৪৩ ইকোনমি রেটে চার উইকেট নিয়েছিলেন পাঁচ ম্যাচে দীর্ঘ ৭ বছর পর তিনি আবারও পাকিস্তানের এই লিগে ফিরছেন।
পিএসএলের নতুন মৌসুম শুরু হবে ২৩ মার্চ থেকে, আইপিএল শুরুর তিন দিন আগে। বেশ কিছু পরিবর্তন নিয়ে টুর্নামেন্টে শুরু হচ্ছে ‘নতুন যুগ’, ছয় দলের সঙ্গে এবারের আসরে যুক্ত হচ্ছে আরও দুটি দল।
গত ডিসেম্বরে নিলামে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে মুস্তাফিজকে কিনেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। কিন্তু হিন্দুত্ববাদী গোষ্ঠীর বিরোধিতার জেরে গত শনিবার ভারতের ক্রিকেট নিয়ন্ত্রণ বোর্ড তাকে বাদ দিতে দলটিকে নির্দেশ দেয়।
ওই ঘটনার পর বাংলাদেশের ক্রিকেটে ভারত বিরোধিতা চরমে পৌঁছায়। বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার না করার নির্দেশ দিয়েছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডও ঘোষণা দিয়েছে, আগামী মাসে বিশ্বকাপ খেলতে তারা ভারতে যাবে না। বাংলাদেশের ম্যাচগুলো ভারতের বাইরে নেওয়ার কথা বিবেচনা করতে আইসিসিকে আনুষ্ঠানিকভাবে অনুরোধ করেছে বিসিবি।
- ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ২ হাজার ৮৮
- মূল্যস্ফীতির চাপে ঋণের ফাঁদে দেশের ৪৭ শতাংশ পরিবার
- বাংলাদেশের নারী টি-টোয়েন্টি দলের নতুন অধিনায়ক নাহিদা
- ভারতে মন্দিরের কাছে ট্রাকচাপায় ১২ ভক্ত নিহত
- তৃণমূলে স্তন ক্যানসার স্ক্রিনিংয়ের উদ্যোগ
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- প্রথম নারী প্রধান তথ্য কমিশনার অধ্যাপক নাহরিন
- সকালে উঠে নাশতা তৈরি করি, বাসন ধুই: জাপানের প্রধানমন্ত্রী
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- বাঙালি মহীয়সী নারী ইলা মিত্রের জন্মদিন আজ
- অনুমোদন ছাড়াই চলছিল ইনানীর রিসোর্ট টুপটুপ
- ঢাকায় বৃষ্টি ঝরবে কিনা, জানাল আবহাওয়া অধিদফতর
- বায়ুদূষণে বিশ্বে ষষ্ঠ ঢাকা, বাতাস অস্বাস্থ্যকর
- কলকাতায় পূজামণ্ডপ ভেঙে ১৩ নারীসহ ১৯ জনের প্রাণহানী
- ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শিউলি খানমের পদত্যাগ
- ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শিউলি খানমের পদত্যাগ
- আজ মহাসপ্তমী
- ইনানী রিসোর্টে আগুন: নিহতদের ৬ জনের পরিচয় মিলেছে
- বিশ্বমঞ্চে স্বীকৃতি পেল নারী শ্রমিকদের কারখানা
- মুগ্ধতা ছড়াচ্ছে ভূতিয়ার বিলের ‘পদ্ম-শাপলা’
- হাসপাতালে ডাক্তারের ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- পূজায় লোভনীয় নানা পদ
- পূজায় অসুস্থতা এড়াতে যে বিষয়গুলোতে সতর্ক থাকবেন
- ছদ্মনামে লিখে সাহিত্য পুরস্কার জিতলেন ইসাবেল আলেন্দে
- আজ খোলা থাকবে সব ব্যাংক
- যোগদানের পাঁচ দিনের মাথায় প্রেস সচিব কেটিকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
- কক্সবাজারের ইনানীতে রিসোর্টে আগুন, ৫ জনের প্রাণহানী
- পশ্চিম তীরে গিয়ে বেদম মারধরের শিকার মার্কিন সাংবাদিক
- সাবিলা নূরের ৭ বছরের সংসার ভাঙনের গুঞ্জন!
- নরসিংদীতে শিয়ালের কামড়ে আহত ১০








