ঢাকা, রবিবার ১৪, জুন ২০২৬ ১৫:০৬:২৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
রামিসা হত্যা: মৃত্যুদন্ডপ্রাপ্তদের আপিল গ্রহণ হাইকোর্টে বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে ব্রাজিলকে রুখে দিল মরক্কো ৮তলা থেকে পড়ে অভিনেত্রীর মৃত্যু, স্বামী রিমান্ডে ১০ জেলা সদর হাসপাতালে আইসিইউ চালু হচ্ছে কাল চ্যাটজিপিটির প্রভাবে তরুণীর মৃত্যু, ওপেনএআইয়ের বিরুদ্ধে মামলা

বিশ্ব করোনা : শনাক্ত ও মৃত্যু কমেছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১০:১৬ এএম, ৪ জুন ২০২৩ রবিবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

করোনায় বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১৮ জনের মৃত্যু এবং ২৬ হাজার ৩৩২ জন শনাক্ত হয়েছেন। গতকাল (শনিবার) মৃত্যুর সংখ্যা ছিল ১৩৬ জন এবং শনাক্ত হয়েছিল ৩৪ হাজার ৪৩৭ জন।

রোববার (৪ জুন) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।


গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি ১৮ হাজার ৬৬৩ জন আক্রান্ত হয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ায়। একইসময়ে মৃত্যুর শীর্ষে থাকা ডেনমার্কে মারা গেছেন ৫ জন।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত হয়েছেন এক হাজার ৬৪০ জন এবং মারা গেছেন দুইজন। ইরানে আক্রান্ত হয়েছেন ৪২ জন এবং মারা গেছেন চারজন। ইন্দোনেশিয়া আক্রান্ত হয়েছেন ২৫২ জন এবং মারা গেছেন দুইজন।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৬৮ কোটি ৯৮ লাখ ৩৭ হাজার ৭৩৪ জন। এর মধ্যে মারা গেছেন ৬৮ লাখ ৮৫ হাজার ৯৫৩ জন। সুস্থ হয়েছেন ৬৬ কোটি ২১ লাখ ৯৪ হাজার ৭৫৭ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। বাংলাদেশে প্রথম শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ।