ঢাকা, বুধবার ০১, জুলাই ২০২৬ ১৮:৫১:৪৮ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
ইকুয়েডরকে হারিয়ে ৪০ বছর পর নকআউটে জয় মেক্সিকোর ভেনিজুয়েলায় ভূমিকম্পের ৬ দিন পর তিন বছরের শিশুকে উদ্ধার এমবাপ্পের জোড়া গোলে সুইডেনকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় ফ্রান্স আইভরি কোস্টকে হারিয়ে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ নরওয়ে ঢাবি সব গণতান্ত্রিক আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী কাল শুরু এইচএসসি পরীক্ষা, সব শিক্ষাবোর্ডে একই প্রশ্নপত্র ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দিবস আজ

বেগম রোকেয়া নারীদের জন্য পথ প্রদর্শক

নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০২:২০ পিএম, ৯ ডিসেম্বর ২০১৮ রবিবার

রোকেয়া দিবসের আলোচনায় বক্তারা বলেছেন, বেগম রোকেয়া নারীদের জন্য যুগ যুগ ধরে পথ প্রদর্শক হিসেবে প্রেরণা যোগাবেন। আজ ৯ ডিসেম্বর রোববার আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও জয়ীতা সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

 


জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় জেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভার আয়োজন করে।

 


জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাকির হোসেন। জেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সাবিনা সুলতানা সভায় সভাপতিত্ব করেন। আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মো. রশীদুল হাসান, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আরিফুর রহমান রকেট, জাতীয় মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান রেবেকা সুলতানা, নারী জাগড়ন মহিলা সংস্থার নির্বাহী পরিচালক শাম্মীম আজিজ সাজ, জয়ীতা রানু বেগম প্রমূখ।

 


বেগম রোকেয়া নারীদের জন্য পথ প্রদর্শক উল্লেখ করে বক্তারা বলেন, নারীদের সম্মান বৃদ্ধির জন্য বেশি করে সামাজিক কার্যক্রমে অংশ নিয়ে ঘরে ঘরে বেগম রোকেয়া তৈরি হতে হবে। সভা শেষে সমাজের বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিশেষ অবদান রাখায় জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের ১০ জন জয়ীতা নারীতে সম্মাননা হিসেবে ক্রেস্ট ও সনদপত্র প্রদান হয়।

 


জেলা পর্যায়ে জয়ীতা ৫ জন হলেন- রানু বেগম ( অর্থনীতিতে সাফল্য), মিনা মিনজি (শিক্ষা ও চাকরি), আবিয়া বেগম (সফল জননী), উম্মে কুলসুম আলো (নির্যাতনের বিভিষীকা মুছে সফল যে নারী) ও পলি খাতুন (সমাজ উন্নয়ন)। উপজেলা পর্যায়ে জীয়তারা হলেন অর্থনৈতিক ভাবে সফলতা অর্জনকারী সামছুন নাহার, শিক্ষা ও চাকরি ক্ষেত্রে মুর্শিদা খাতুন, সফল জননী হিসাবে নাজমা বেগম, নির্যাতনে বিভীষিকা মুছে নতুন উদ্যমী সুরাইয়া ও সমাজ উন্নয়নে অবদার রাখায় সম্মাননা প্রদান করা হয় পলি খাতুনকে।