মতিঝিলে ইফতার বাজার, অফিস শেষে ক্রেতার ভিড়ে মুখরিত
জোসেফ সরকার | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ০৪:৩৪ পিএম, ১২ মার্চ ২০২৬ বৃহস্পতিবার
ছবি: সংগ্রহিত।
রাজধানীর বাণিজ্যিক কেন্দ্র মতিঝিল এলাকায় পবিত্র রমজান মাসকে ঘিরে জমে উঠেছে ইফতার বাজার। প্রতিদিন বিকেল গড়াতেই বিভিন্ন রাস্তার মোড়, ফুটপাত ও ছোট দোকানগুলোতে সাজিয়ে রাখা হচ্ছে নানা রকম ইফতারি। অফিস শেষ করে বাসায় ফেরার পথে অনেকেই এখান থেকে কিনে নিচ্ছেন প্রয়োজনীয় ইফতার সামগ্রী। ফলে বিকেল সাড়ে ৪টার পর থেকেই ক্রেতাদের ভিড় বাড়তে থাকে।
সরেজমিনে দেখা যায়, মতিঝিলের বিভিন্ন সড়কের পাশে সারি সারি দোকানে বিক্রি হচ্ছে বেগুনি, পেঁয়াজু, আলুর চপ, ডালপুরি, ছোলা, হালিম, জিলাপি, খেজুরসহ নানা মুখরোচক খাবার। গরম গরম বেগুনি আর পেঁয়াজুর ঘ্রাণে চারপাশে তৈরি হয়েছে এক ভিন্ন আবহ। বিক্রেতারা ব্যস্ত সময় পার করছেন ক্রেতাদের চাহিদা মেটাতে।
ইফতার সামগ্রী কিনতে আসা একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মী রেজাউল করিম বলেন, “অফিস শেষ করে বাসায় ফিরতে ফিরতে অনেক সময় হয়ে যায়। তাই এখান থেকেই ইফতার কিনে নিয়ে যাই। মতিঝিলে প্রায় সব ধরনের ইফতারই পাওয়া যায়।”
আরেক ক্রেতা নাসরিন আক্তার বলেন, “এখানকার ইফতার বেশ টাটকা থাকে। দামও মোটামুটি সহনীয়। তাই প্রায়ই এখান থেকে কিনি।”
বিক্রেতারা জানান, রোজার শুরুতে বিক্রি কিছুটা কম থাকলেও এখন ক্রেতা বাড়ছে। বিকেল ৫টার পর থেকে সবচেয়ে বেশি ভিড় হয়। মতিঝিলের এক ইফতার বিক্রেতা আব্দুল কাদের বলেন, “আমরা দুপুরের পর থেকেই ইফতার বানানো শুরু করি। বিকেল ৫টার পর ক্রেতার চাপ বেড়ে যায়। বিশেষ করে অফিস শেষ হলে মানুষ বেশি আসে।”
বাজারে প্রতি পিস বেগুনি ১০ থেকে ১৫ টাকা, পেঁয়াজু ১০ টাকা, আলুর চপ ১৫ টাকা, ডালপুরি ২০ টাকা এবং ছোলার প্রতি প্লেট ৩০ থেকে ৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। এছাড়া হালিমের বাটি ৮০ থেকে ১২০ টাকা এবং জিলাপি প্রতি কেজি ৩০০ থেকে ৪০০ টাকার মধ্যে বিক্রি হচ্ছে বলে জানান বিক্রেতারা।
রমজানকে কেন্দ্র করে মতিঝিলের এই ইফতার বাজার শুধু কর্মজীবী মানুষের জন্যই নয়, আশপাশের বাসিন্দাদের কাছেও হয়ে উঠেছে একটি জনপ্রিয় গন্তব্য। বিকেল নামলেই তাই ব্যস্ত হয়ে ওঠে পুরো এলাকা, আর অফিস শেষে ক্রেতাদের ভিড়ে জমে ওঠে মতিঝিলের ইফতার বাজার।
- শুনানিতে সোহেল রানার স্ত্রী স্বপ্নার উদ্ভট আচরণ, পরে কান্না
- রামিসা হত্যা মামলা: সোহেল-স্বপ্নার ফাঁসি দাবি রাষ্ট্রপক্ষের
- কারামুক্ত হয়ে সরকারকে ধন্যবাদ জানালেন আইভী
- সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: ১০ বছর পর বাংলাদেশ-ভারত ফাইনাল
- বরিশাল জাদুঘর: অবহেলায় ঝুঁকিতে দুই শতকের ঐতিহ্য
- অস্বাস্থ্যকর ঢাকার বাতাস, দূষণ তালিকায় ১১
- যেসব জেলায় ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি হতে পারে
- রামিসা হত্যা মামলা: রায়ের দিন নির্ধারণ হতে পারে আজ
- সেই বৃদ্ধার ছেলে যুগ্মসচিব আনিসুরকে প্রত্যাহার
- ইউএনজিএ নির্বাচনে জয় ১৭ কোটি বাংলাদেশির: শামা
- নিলামে উঠছে পেলের প্রথম বিশ্বকাপ জার্সি
- মিরপুরের বৃদ্ধার মৃত্যু: তদন্ত কমিটি চেয়ে রিট
- সোনা: পৃথিবীর সবচেয়ে কাঙ্ক্ষিত ধাতুর গল্প
- এবার বিশ্ববাজারে কমেছে স্বর্ণের দাম
- তৃণমূলের সব সাংগঠনিক কমিটি ভেঙে দিলেন মমতা
- মায়ের মরদেহে পচন, যুগ্ম-সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে
- নারীদের টি-টোয়েন্টি র্যাঙ্কিংয়ে নিগার-তৃষ্ণার উন্নতি
- এবার বিশ্ববাজারে কমেছে স্বর্ণের দাম
- নিলামে উঠছে পেলের প্রথম বিশ্বকাপ জার্সি
- ইউএনজিএ নির্বাচনে জয় ১৭ কোটি বাংলাদেশির: শামা
- হায় জীবন, মায়ের মরদেহের পাশে পচে যায় মানবিকতা!
- নারী-শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে শিগগিরই দেশব্যাপী কর্মসূচি
- ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে মৃদু তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে
- রামিসা হত্যা মামলা: আত্মপক্ষ সমর্থন শেষ, যুক্তিতর্ক কাল
- এক মামলায় জামিন পেলেন দীপু মনি, ছয়টিতে রুল
- সাগরিকার শেষ সময়ের গোলে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ
- মিরপুরের বৃদ্ধার মৃত্যু: তদন্ত কমিটি চেয়ে রিট
- খানজাহান আলী (রহ:) মাজারের দিঘির কুমিরটি সরিয়ে নেয়া হবে
- সেই বৃদ্ধার ছেলে যুগ্মসচিব আনিসুরকে প্রত্যাহার
- হামে প্রাণ গেল আরো ৭ শিশুর, মোট মৃত্যু ৬০০ ছাড়ালো











