মিথ্যা মামলা করে কারাগারে গেল নারী
নিজস্ব প্রতিবেদক | উইমেননিউজ২৪প্রকাশিত : ১০:৫০ এএম, ৭ ডিসেম্বর ২০২২ বুধবার
ফাইল ছবি
সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকায় নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মিথ্যা মামলা করে এক নারী ফেঁসে গেছেন। ইতোমধ্যে তাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বুধবার (৭ ডিসেম্বর) সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) হুসাইন আলী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে মঙ্গলবার (৬ ডিসেম্বর) তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়। গত সোমবার রাতে সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার সয়াগোবিন্দ মহল্লার নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তি হলো, সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার সয়াগোবিন্দ মহল্লার বেলাল হোসেনের মেয়ে সুমাইয়া পারভীন উষা (২৫)।
স্থানীয় ও মামলা সূত্রে জানা যায়, জমি সংক্রান্ত বিরোধে ২০২২ সালের ২৮ মার্চ স্থানীয় শেখ ওরফে পাপ্পু (২৫) নামের এক ব্যক্তির নামে নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মামলা দায়ের করেন সুমাইয়া। পরে মামলাটির সত্যতা প্রমাণের জন্য আদালত পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনকে (পিবিআই) তদন্তের নির্দেশ দেন।
সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) হুসাইন আলী জানান, সিরাজগঞ্জ পিবিআইয়ের উপ-পরিদর্শক (এসআই) রায়হান আলী শেখ মামলার বাদী সুমাইয়া পারভীনসহ পাঁচজনের জবানবন্দি নেন। পরে জবানবন্দি পর্যালোচনা করে মামলাটি মিথ্যা মর্মে আদালতে প্রতিবেদন দেন এসআই রায়হান। নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক জেলা ও দায়রা জজ শেখ নাসিরুল হক আদালতে মিথ্যা মামলা করায় বাদীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন।
তিনি আরও জানান, আদালতের নির্দেশে সুমাইয়ার বিরুদ্ধে গত ১ ডিসেম্বর হৃদয় শেখ বাদী হয়ে সদর থানায় পাল্টা মামলা দায়ের করেন। পরে সোমবার রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মঙ্গলবার আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।
- সমঅধিকার প্রতিষ্ঠা করাই বিএনপির লক্ষ্য: ডা. জুবাইদা
- নেপালকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ
- কবির বিদায় এবং একজন রিপোর্টারের স্মৃতি
- শিশু-কিশোরদের জন্য কতটা নিরাপদ ডিজিটাল দুনিয়া?
- সোশ্যাল মিডিয়ায় নিষেধাজ্ঞা আনছে স্পেন-গ্রিস
- ফেসবুক ও জিমেইলের ১৪৯ মিলিয়নের বেশি তথ্য ফাঁস
- কারাবাও কাপ: চেলসিকে ফের হারিয়ে ফাইনালে আর্সেনাল
- রাজধানীতে গাছে গাছে আমের মুকুল
- প্রধানমন্ত্রী পদে এগিয়ে তারেক রহমান: দ্য ইকোনমিস্ট
- গাজা গণহত্যা: ফ্রান্সে দুই ইসরায়েলি নারীর গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
- আজ ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ ঢাকার বায়ু
- আজ বুধবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ
- ২০৩০ সালের মধ্যে ৫৪ লাখ শিশুর মৃত্যুঝুঁকি: গবেষণা সতর্কবার্তা
- জিন বহনের নয়া পদ্ধতি আবিষ্কার চীনা বিজ্ঞানীদের
- পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিচ্ছেন কারাবন্দিরা
- জিন বহনের নয়া পদ্ধতি আবিষ্কার চীনা বিজ্ঞানীদের
- রমজানে কম দামে মাংস, মুরগি, ডিম ও দুধ বিক্রি করবে সরকার
- পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিচ্ছেন কারাবন্দিরা
- ফের স্বর্ণের দামে বড় লাফ, কত বাড়লো দাম?
- ভারতকে হারিয়ে ফাইনালের পথে বাংলাদেশ
- কোস্টারিকা প্রেসিডেন্ট হিসেবে বেছে নিল লরাকে
- নির্বাচনের আগে: স্লোগানের রাজনীতি ও জনমনের ভাষা
- র্যাবের নাম বদলে হচ্ছে ‘স্পেশাল ইন্টারভেনশন ফোর্স’
- চালকদের বদঅভ্যাসেই শব্দদূষণ বাড়ছে: রিজওয়ানা
- ২০৩০ সালের মধ্যে ৫৪ লাখ শিশুর মৃত্যুঝুঁকি: গবেষণা সতর্কবার্তা
- শবে বরাত: ক্ষমা, প্রার্থনা ও আত্মশুদ্ধির রজনী
- পবিত্র শবে বরাত আজ
- ৪৭ বছর ধরে শিশুদের জন্য কাজ করছে সুরভী: জাইমা
- আজ মঙ্গলবার ঢাকা শহরের যেসব মার্কেট বন্ধ
- আজ ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’ ঢাকার বায়ু






