ঢাকা, মঙ্গলবার ১৬, জুন ২০২৬ ১:৩১:১০ এএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
তোষামোদ নয়, সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর নিউইয়র্ক সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী স্পেনের সামনে আজ কেপ ভার্দে, কোথায় এই দ্বীপরাষ্ট্র? যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের শান্তিচুক্তি চূড়ান্ত, শুক্রবার স্বাক্ষর ইরান-যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি: তেল সস্তা, এশিয়ার শেয়ার বাজার চাঙা ফের চালু হচ্ছে বিমানের ঢাকা-নারিতা রুট দেশে প্রায় ৬ হাজার টাকা বাড়ল স্বর্ণের দাম প্রথম বৃষ্টির প্রেমপত্র: আজ পহেলা আষাঢ় স্পেনের বিশ্বকাপ শুরু হচ্ছে আজ রাতে

এবার ব্রিটিশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর পদত্যাগ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ১২:০২ পিএম, ২০ অক্টোবর ২০২২ বৃহস্পতিবার

ব্রিটিশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সুয়েলা ব্রাভারম্যান।

ব্রিটিশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সুয়েলা ব্রাভারম্যান।

পদত্যাগ করেছেন ব্রিটিশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সুয়েলা ব্রাভারম্যান। বুধবার (১৯ অক্টোবর) প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাসের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন তিনি। নিজের ব্যক্তিগত ইমেইল থেকে পার্লামেন্টের সহকর্মীর কাছে একটি ‘অফিসিয়াল ডকুমেন্ট’ পাঠানোয় তিনি পদত্যাগ করেছেন।

আলজাজিরার তথ্যমতে, সুয়েলা ব্রাভারম্যান তার ব্যক্তিগত ই-মেইল ব্যবহার করে এক সংসদীয় সহকর্মীর কাছে অফিশিয়াল নথি পাঠানোর ঘটনায় পদত্যাগ করেন।

একই সঙ্গে এটি নিয়মের একটি ‌‘প্রযুক্তিগত লঙ্ঘন’ ছিল বলেও স্বীকার করেন সুয়েলা।

এদিকে সংবাদমাধ্যম স্কাই নিউজের এক প্রতিবেদনের তথ্যমতে, যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাসের পদত্যাগ চান তার নিজ দল ক্ষমতাসীন কনজারভেটিভ পার্টির অধিকাংশ সদস্য।

তবে, লিজ ট্রাসের রাজনৈতিক মুখপাত্র জানান, প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করার কোনো পরিকল্পনা নেই লিজ ট্রাসের।

সম্প্রতি ব্রিটেনের অর্থমন্ত্রীর পদ থেকে কোয়াসি কোয়াটেংকে বরখাস্ত করেন প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস।

দেশটিতে ক্রমাগত বাড়তে থাকা রাজনৈতিক চাপ এবং বাজার নিয়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির মধ্যে শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) বরখাস্ত হন কোয়াটেং।

কোয়াসি কোয়ার্টেং অর্থমন্ত্রীর পদ থেকে সরে যাওয়ায় তার স্থলাভিষিক্ত হন হান্ট। ফলে এক বছরের মধ্যে চতুর্থবারের মতো অর্থমন্ত্রী নিয়োগ দেয়া হয় ব্রিটেনে।